![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Влюблённый Мерлин
Как прекрасны глаза Ваши в ярком сиянье заката!
Я его рисовал вдохновенно и страстно весь день, Размешав киноварь и добавив огня и муската, Заклинаньями выполнив грусть и вложив в светотень. Жаль, что я не художник, и мне недоступны законы Живописных премудростей. Магия – не акварель. Я могу приказать, и мои Золотые Драконы Бросят к Вашим ногам долгожданный и тёплый апрель. Вы прекрасны, как ангельский Дух, как небесная Дева, Я отдам в Ваши руки алмазы заоблачных сфер, Я для Вас заморожу экватор, моя Королева И расплавлю ледовые шапки крутых Кордильер. Не грустите, сударыня, кутая зябкие плечи, Нежным шёлком скрывая пленительных черт белизну, Неужель Вам немил этот призрачный ласковый вечер? Не грустите, сударыня, я наколдую Весну… © Алексей Порошин, 2008
Свидетельство о публикации: № 74-979/20070105 Читателей произведения за последнюю неделю - 6, полученных рецензий - 18. Рецензии: Добавить рецензию Спасибо, Алёнушка!!!
С Рождеством тебя! С нежностью, Лёшка. Алексей Порошин (7.01.2007 г. в 18:32) Добавить ремарку Алёша, очень красиво...Вот попала сегодня на этот сайт со Стихиры - и ...нравится! Легко нашла любимых авторов и новые чудные вещи:) Ирина Василенко (6.01.2007 г. в 13:52) Добавить ремарку Спасибо, Ириш! Тут концентрация хороших авторов гораздо больше, чем на Стихире!
С Рождеством!!!!! С искренней симпатией, Лёшка. Алексей Порошин (7.01.2007 г. в 18:31) Добавить ремарку Доктор, как всегда, бесподобно. Колдуешь здорово! С поклоном Гришагин Сергей (6.01.2007 г. в 18:00) Добавить ремарку Ну вот ) Я пока буду попугая рисовать, а ты Весну наколдуй ) Вместе точно справимся :)
На днях друг вернулся из командировки Англия-Швеция, как раз мускат Красного Камня смаковали. А туда еще огонь - ох... А вообще - красотища-то какая! Да еще и сейчас. Опять ты сказку даришь под самый праздник ) Видимо, уже не дождусь тебя сегодня. Колдуешь, видать, занят. с Рождеством, Алёшенька! Пусть все будет, а мы уж сами выберем, что нам из всего этого надо ) Твоя Эля Татьяна Осетрова (6.01.2007 г. в 22:42) Добавить ремарку Спасибо, сонц! Я тоже так думаю - пусть будет всего понемножку, а хорошего побольше!))))
С Рождеством тебя!!! Алексей Порошин (7.01.2007 г. в 18:29) Добавить ремарку Лёш... Наколдуй зиму, а? А то... Снег весь растаял, сыро, +3((( Зима называется...(((
А стих твой... Он самый любимый ещё со Стихиры... Спасибо, Алёша! С Рождеством тебя! Удачи! Счастья! И всего доброго!!! С нежностью! Наташа. Наталья Туровая (7.01.2007 г. в 03:19) Добавить ремарку Не могу, Наташенька! Я так долго колдовал, чтобы зимы не было, пока я строительство не закончу!)))))) Осталось три-четыре недели, и можно будет запускать зиму.
С Рождеством! Алексей Порошин (7.01.2007 г. в 18:04) Добавить ремарку Ах, Доктор, это оказывается ты виноват, что зимы нет! Правильно, она тебя просто испугалась. Мы можем всё на этом свете :))))) Респектище, поклонище, обнимаю нежно-нежно Гришагин Сергей (10.01.2007 г. в 12:40) Добавить ремарку С каким же удовольствием я прочла этот стих!!!!
Ты просто не представляешь!!!!! Лёшка, в очередной кланяюсь тебе - как моему САМОМУ любимому автору!!! Восхищаюсь и преклоняюсь!!!!! С нежностью, Наталья Маржан (8.01.2007 г. в 01:08) Добавить ремарку Спасибо, Наташулька!
Я сам этот стиш люблю))))) С нежностью, Лёшка. Алексей Порошин (9.01.2007 г. в 21:03) Добавить ремарку Отлично, Алексей!)))
Снимаю шляпу! С уважением, Игорь Даньшин Игорь (8.01.2007 г. в 05:21) Добавить ремарку Спасибо, Игорь! Я это стихо и на Рифме повесил))))
С уважением, Лёшка. Алексей Порошин (9.01.2007 г. в 20:59) Добавить ремарку Не люблю я весну, не колдуйте, пожалуйста, сударь,
Мне бы осень вернуть с золотым кринолином кустов, Когда дождь напоказ демонстрирует мо´лодца удаль, Когда веришь в любовь и в реальность загадочных снов. :))) С улыбкой, Наташа Бодайбинка (8.01.2007 г. в 06:55) Добавить ремарку Спасибо, Наташенька!
А я хочу весну, немножко утомила эта осень, длящаяся уже пятый месяц)))))) С искренней симпатией, Лёшка. Алексей Порошин (9.01.2007 г. в 20:58) Добавить ремарку Уметь колдовать - это хорошо! :-))
С Рождеством, Лёша! Евгений Какузин (8.01.2007 г. в 19:02) Добавить ремарку Спасибо, Жень! Колдовать-хорошо, а хорошо колдовать - ещё лучше)))
С Рождеством!!!! Алексей Порошин (9.01.2007 г. в 20:57) Добавить ремарку Ах, мессир! Я не властна над этой печалью
Полотно, сотворенное Вами, ее не развеет. Вам неведомы раны, укрытые шелковой шалью. Колдовство не сумеет вернуть дорогую потерю... Мария Тернова (12.01.2007 г. в 19:51) Добавить ремарку Спасибо, Машенька! Прекрасный экспромт! Потерю, может и не вернуть уже, но можно обрести что-то другое, не менее значимое.
С уважением, Лёшка Алексей Порошин (13.01.2007 г. в 00:08) Добавить ремарку О! Чувствуется хватка коварного дамского искусателя и соблезнутеля ))))) Мария Тернова (13.01.2007 г. в 22:23) Добавить ремарку С-облизнулась на новое словечко "соблезнутель", внесла в Журналь Дивных Мыслей Человечества. 8) Патрисия Нестеренко (3.04.2007 г. в 08:42) Добавить ремарку Добавить рецензию Всего 1 - 10 из 18 Это произведение рекомендуют (7):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Читаешь и просто погружаешься в эту нежность и негу магических ритуалов)
Хоть твой Мерлин и не художник, как он сам о себе говорит, но ты - это точно мастер слова!
Спасибо тебе за прекрасные стихи!
С нежностью, Аленушка
Елена Тищенко (Алина Панина) (6.01.2007 г. в 12:38)
Добавить ремарку