![]() |
![]() |
|
Стихи и проза на любой вкус.
Литературный форумФайловый архивПомощь
|
|
АвторизацияКто онлайн |
История одной маленькой копилки
Автор: Ольга Чилашвили (Oляля)
Жанр: Рассказ Из сборника автора: «Разное (вне категорий и времени)» Дата публикации: 10.01.2009
Маленькая копилка даже не копила-собирала и берегла в себе все по копеечке (по капле) терпеливо и с радостью. Она была из тех красивых не драгоценных вещей которые радуют наш глаз не представляя особой ценности (Опять же для нас). Копилка чувствовала себя востребованной так как растила в себе то ,к чему, как ей казалось не безразличны. Растила и множила...И была счастлива. Чувства переполняли её...Большие и маленькие. Иногда было не легко, даже тяжеловато, но и это доставляло ей радость от сознания того, что она НУЖНА.
Однажды все что она копила, дорожила-ощущения, ценности, надежды...Весь её смысл...Всё её предназначение разбилось в дребезги вместе с ней. Один звук закончил и опустошил все её существование... Разбитая она лежала у ног смотря с низу вверх на то, как разграбливают все её содержимое,отбрасывая её пустую (для них) оболочку. Извлекая все накопленное ею, чтоб купить какую-то безделушку... Может быть её склеят, даже поставят на прежнее место-может просто выбросят...Но даже, если склеят, она никогда не станет целой. Останутся трещины как напоминания о том, что её разбили. В неё снова будут бросать свою мелочь и когда-нибуть она опять окажется на полу и никто уже не сможет её исцелить... Маленькая копилка приняла решение больше не копить в себе чужие нужды, потребности и свои чувства. Она решила принимать и возвращать, делиться и брать взамен... И хорошее и плохое... С процентами. Так маленькая копилка превратилась в банк. © Ольга Чилашвили (Oляля), время публикации: 10.01.2009 г. в 22:37
Свидетельство о публикации: № 3938-78943/20090110 Читателей произведения за все время - 205, полученных рецензий - 5. Другие произведения автора Предыдущие:
Следующие:
Рецензии: << В начало < Пред. 1 След. > В конец >> Пы.Сы. А почему “там” до сих пор нет фото?
Упущение! (с; Игорь Приклонский (12.01.2009 г. в 23:47) Добавить ремарку :)))
Изправлю:) Вы знакомы с творчеством Ирины Волочковы? Загляните в её "Мой личный ад" Я плакала ...Так трагично. Ольга Чилашвили (Oляля) (14.01.2009 г. в 23:14) Добавить ремарку Замечательный конец.
:0) Очень неожиданный. С теплом, Марина Генчикмахер Марина (5.12.2009 г. в 05:39) Добавить ремарку ↑ Спасибо ,Марина!
Как говорится из личного опыта:) С уважением Оля Ольга Чилашвили (Oляля) (6.12.2009 г. в 18:59) Добавить ремарку Как удивительно точно Вы построили эту историю! Масса удовольствия!
С уважением, Григорий Беркович Григорий (5.12.2009 г. в 12:54) Добавить ремарку ↑ Большое спасибо, Григорий
Рада что заглянули! Оля Ольга Чилашвили (Oляля) (6.12.2009 г. в 18:58) Добавить ремарку Так и надо - с процентами. И хорошее и плохое. Да здравствуют банки.
Спасибо очень понравилось. В нужное время в нужном месте. С уважением. Беркович Игорь (8.12.2009 г. в 23:15) Добавить ремарку ↑ Рада что приглянулось:)
Спасибо, Игорь! Копилки себя изжили:) Ольга Чилашвили (Oляля) (9.12.2009 г. в 20:08) Добавить ремарку Ещё как приглянулось.
Копилки - прошлый век, а идти надо в ногу со временем. Будем стараться. Беркович Игорь (9.12.2009 г. в 23:08) Добавить ремарку << В начало < Пред. 1 След. > В конец >> Всего 1 - 5 из 5 Это произведение рекомендуют (2):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
|
|||
|
|
Графоманов.НЕТ —
современный литературный портал со свободной публикацией произведений любых жанров. Каждый желающий может
опубликовать
на сайте свои произведения. .
Для рекламодателей: Время на портале киевское: 10:44 (26.05.2012 г.)
|
||
:)
Виктор Галеев (ViGal) (11.01.2009 г. в 12:48)
Добавить ремарку ↑