![]() |
![]() |
|
Стихи и проза на любой вкус.
Литературный форумФайловый архивПомощь
|
|
АвторизацияКто онлайн |
***Ссора
Вспышка гнева, вспышка света,
Сожаление храня, Вновь дымится сигарета Между пальцев у меня, И картины возникают: Резких слов тупой удар, Ах, зачем я потакаю, Развожу души пожар? Отбранилося ненастье, Всё очистил слёзный дождь. Говорят, ругаться к счастью – Если любишь, то поймёшь... © Виктор Граф, время публикации: 18.12.2008 г. в 09:53
Свидетельство о публикации: № 3061-75880/20081218 Читателей произведения за все время - 311, полученных рецензий - 11. Другие произведения автора Предыдущие:Следующие:
Рецензии: Милые бранятся - только тешатся..
Остальным же, братцы, впору вешаться)) Кристин, спасиб, за опьтимизьм;)) Виктор Граф (18.12.2008 г. в 20:01) Добавить ремарку Истончается дюбовь от слов разящих,
Из огня да полымя- и это счастье? Как измучилась душа- хочу на небо... Чтоб была я там одна, а ты бы не был! Чтоб ходить по облакам, смотреть на солнце, Не прищуривая глаз,и в незнакомце, С нимбом над седой главой, с улыбкой светлой, Высмотреть твои черты. Но сигаретный Кумачовый огонек- прощенья знамя, Вполутьме слегка дрожит, и между нами Неразрывной (на всю жизнь), стальною нитью Не любовь уже, а так- мечта синичья... фролова наталья (18.12.2008 г. в 16:40) Добавить ремарку ↑ Так значит, всё-таки живёт мечта синичья?
Стучит не в такт, чего-то ждёт сердечко птичье? А вон дорога в облака, смотри же! Видно? Летит душа твоя легка и безобидна. Пускай не застит нам глаза дым сигаретный, И кто сказал, что МНЕ нельзя на небо это? Стальная нить прочна, тонка, я без усилья К тебе поднялся б на руках, но есть же крылья! Прости, но нимб не отрастил. Улыбка – будет (её вчера мне подарил вершитель судеб.) Айда вдвоём по облакам – ловчее в паре, Там яблоки в саду Эдам (компотик сварим)), Потом гулять по небесам путём рассветным, Не отдавая дань часам, дарить приветы Лучам и бархату ночей.. и так по кругу Любить мечту и сказку в ней, Ну, и друг друга ;))))) Виктор Граф (18.12.2008 г. в 19:55) Добавить ремарку Я- по кругу, ты- по кругу,
Только радиусы разные... Не подать руки друг другу, Соскочить- мечты напрасные. Как завертит, как закружит, Участь наша незавидная. Благолепие снаружи, Но судьба глядит ехидною. А, давай, ее обманем мы, Притворимся, что поверили, Ну, а сами глухоманями Да на берег счастья. В тереме, Ты его построишь, знаю я, Проживем лет двести в радости По бразильскому сценарию И в достатке, и во здравости. фролова наталья (19.12.2008 г. в 20:31) Добавить ремарку Ах, вот так вот, значить!? Назад в пампасы? Не дождётесь!))))
Нет, не понять мне этих дам.. (Поверь мне, Ваня!) Я предлагал тебе Эдам, ты – глухомани! Я весь, я твой (на облаках) и без остатка.. Тебе - хоть дятел, но в руках и чтоб с достатком)) Осталось строить терема родных америк – Тем комфортабельней тюрьма, чем больше терем! Да, я смогу тебе помочь в родной скорлупке ..помельче воду потолочь в разбитой ступке.. А начиналось так светло: закаты, ночи, Потом поехало, пошло – чернорабочий. Сходи, родной, купи-ка скотч, заклей корыто И двести лет не одиноч мечтой забытой! Ведь столько жить – немалый срок (круги всё те же) – И ты сурок, и я сурок в мирском манеже.. А небо - грудой облаков, ну чем не терем? Я выдохнул и так легко тебе поверил, Душе, уставшей от сует, надежды руку Я протянул.. Ну что за бред!? Опять по кругу ;) Виктор Граф (20.12.2008 г. в 23:21) Добавить ремарку Класс! Молодец! Тогда получи-
Опять по кругу? В чем меня ты обвиняешь? Я меркантильна? Но не ты ж детей рожаешь... И разве виновата я, что за мечтою, Я вижу жизнь. И эта жизнь с тобою. И небо грудой облаков- подобье крыши, Ребенка нежно в колыбели мать колышет. И я хочу стихов, страстей, закатов райских Гулять по облакам, напившись вин токайских. И завтра... Мне так нужно это наше завтра. Но поздно, что ж отложим спор до послезавтра...))) фролова наталья (21.12.2008 г. в 02:27) Добавить ремарку И завтра, и послезавтра, и через месяц, и через год
Консенсуса в этом споре, однако, никто не найдёт!))) Я так хотел уйти от тел.. Давить на жалость Не мой удел. Почти взлетел.. не убежалось.. На подоконниках цветы чужие к маю, Нет, виноват лишь я, а ты.. А ты рожаешь, Качаешь нежно колыбель. Стихи и страсти Уже не радуют. Пастель закатов райских Всё чаще льётся не с небес – с телеэкранов, А если всё же в рёбра бес – ты сразу Рано! Постой гулять по облакам – допьём токаи И к сериалу меж реклам, и засыпаешь.. А завтра снова Новый Год. Какой по счёту? А послезавтра спора ждёт.. Ну, спорь! Я вот он) Виктор Граф (22.12.2008 г. в 21:49) Добавить ремарку А я, как умная женщина, больше не спорю)))
А завтра снова Новый Год! Нелепы споры. Обидных слов сплошной поток. Они так скоры... Но лучшее лекарство им, миг расставанья. Ведь для любви весь шар земной- не расстоянье. Мое смирение теперь порука счастью. Обетом верности браслет сковал запястье. Посул любви, обет тоски.И нет Вам дела, Что сердце рвется на куски. Гляжу несмело. Вы вновь гулять по облакам и пить токаи. И коворить мне по утрам- ты не такая. А завта снова Новый год! Пиши почаще... Закончится пора невзгод. Все преходяще... фролова наталья (23.12.2008 г. в 09:43) Добавить ремарку Воть пишу..) Твое *понра, спасиб) сорри, что задержал с ответом)
Круги, движенье на воде – судьбы итоги.. В итоге спор остался где? Ах да – в дороге.. А слов моих невинен тон, зачем обиды? Оставим свары на потом (и то для вида), Поговорим о кандалах, что на запястье.. Чего ты от любви ждала? Верховной властью Она и нежит и сечёт – не отпускает, Ведёт безумным душам счёт - она такая. Мечты несбывшейся итог – хранить обеты, Тоскливо на досуге чтоб жалеть об этом. А может ну его всё на!.. Долой наветы!? Не за горами ведь весна, и брызги света Зальют волшебный водоём – открыта дверца, Давай-ка вместе соберём кусочки сердца, Да и пойдём купать дождём и звёздным душем Как прежде я и ты вдвоём тела и души :) Виктор Граф (26.12.2008 г. в 04:23) Добавить ремарку Ведет безумным душам счет оценщик судеб.
Но цену им не изречет. Не правосуден. Законов нет судить таких- в стремленьи к счастью, Себя забывших для других и к безучастью Готовых не на год- на век, на смерть готовых, В надежде, что январский снег лесов еловых, Растает от костров любви. И звездным душем Блаженство страсти им явит- телам и душам. Приветствую приход весны и воскрешенье Природы и любви. Даны нам искушенья, Чтоб выбрать только верный путь к вершинам вечным. Чтоб смог поэт строкой блеснуть Простосердечной... фролова наталья (28.12.2008 г. в 21:38) Добавить ремарку Запролюбовь значить? Лано.. как тебе такой вариант? ;)
Нам искушения даны, покой нарушив, Чтоб мы дожили до весны, чтоб снег и стужа Не заморозили сердца, чтоб искра света Могла теплúться до конца.. ну, хоть до лета).. Слова такие говоришь: ‘блаженство страсти’ – Что, от любви бывают лишь мечты о счастье? Снега растают в той глуши, любви кострами Согретые.. Да не смеши! Не греет пламя, А чаще тупо только жжёт, причём до мяса, Любовь калечит – не даёт и тем опасна. И в чём её грехи ещё – решать не будем (Ведёт безумным душам счёт оценщик судеб)(с) Тем, кто осилил этот путь, поставим свечи. Поэт – пусть пробует блеснуть.. Авось излечит.. Виктор Граф (6.01.2009 г. в 19:06) Добавить ремарку Нам всем Господь по силам крест вручил однажды.
Не утолить вином фиест сердечной жажды. Любовь калечит. Ну, так что ж? Ревет арена. Торреро, бык. Не разберешь. И откровенна Толпа в желании казнить- того, другого, И свежей кровью обагрить клинка нагого. Но вновь находится смельчак. И поединок Продлится. Смерть- какой пустяк! И без запинок Слова слетают с жарких уст в бреду угарном Без удержу, без глупых узд судьбы. Фонфарным Звоном возвесит любовь победу. Дождись весны... Я вместе с ней к тебе приеду... фролова наталья (14.01.2009 г. в 01:28) Добавить ремарку Ох, зарекается не всяк приездом в гости,
Казалось вроде бы пустяк, но довелось ли Хоть раз услышать звон фанфар – какая прелесть! Удар, удар, ещё удар, почти не целясь, Клинком вам сердце поразит (и выпад стильный!) Ну, глянь, какой он паразит, Амур дебильный! Зачем же тыкать наугад (ещё и острым), Нет, ты садись послушай, гад, да, есть вопросы: Ты почему без спросу нас любовью лечишь? И что с того, что был приказ? Не станет легче, Ведь большинство, уже любя, в сердцах осудит, И боль вернётся на тебя разбитых судеб. Наобещалось.. Только где же эти сказки? Стрела в груди, и пульс всё реже, и затаскан, Заординарен пылкий бред в плену решений. Стрелок не может дать совет своей мишени! Так кто ты: ангел, дьявол, бог, волна безумья? Давай, твори свою любовь, ведь я не умер… Весну я жду, весну зову, я с нею дружен – Что ж, приезжай (и наяву)… Я безоружен ;) Виктор Граф (25.01.2009 г. в 13:58) Добавить ремарку Я, потирая лапки в предвкушении ответа,
стиш открываю... ё-моё!.. а там воть это.. :( Виктор Граф (30.01.2009 г. в 03:06) Добавить ремарку После таких "Пожаров" все уголёчки разгораются,даже почти потухшие:)) Людмила Юхимец (22.12.2008 г. в 06:46) Добавить ремарку ↑ Ага, Мил, тока есть одна опаснось - мона ж и до конца сгореть)
Спасибо, что читаешь) Виктор Граф (22.12.2008 г. в 21:52) Добавить ремарку Вия, первая часть - блеск!!! Вторая слабей. Может, вообще без нее обойдемся? Оксана Картельян (Каркуша) (26.12.2008 г. в 20:34) Добавить ремарку ↑ Во! Вием меня еще не называли!!)) А Вием из меня огоГоголь какой бы вышель!))))
Оксан, вторая часть - эт переписка чтоль? ;) Виктор Граф (27.12.2008 г. в 19:26) Добавить ремарку Конечно, без сомнения, любящий человек всегда поймет...
А если костерчик не поддерживать, то жар душевный погаснет)) значит бросайте палочки, веточки, все ссоры, туда же можно и резкие слова..пусть горят до тла и остается понимание и любовь)) С Наступающим!! радости Вам, света, любви и здоровья!! Искренне, Даша Legenda (28.12.2008 г. в 22:23) Добавить ремарку ↑ Дашенька, спасибо за тепло и понимание) Если бы люди хоть чу-чуть были уступчивее и внимательнее друг к другу, то и палочек/веточек не потребовалось бы)
Взаимно С Наступающим! И вам всего-всего и еще маленькую горочку! ;) Виктор Граф (29.12.2008 г. в 04:03) Добавить ремарку Да ну нафиг - поджигай! А кто потом тушить будет?
Луче - наливай! ;) Виктор Граф (1.01.2009 г. в 19:49) Добавить ремарку мы поссорились... и молчание
между нами стоит как стена. бродит в комнате как отчаянье взрывоопасная тишина... Надежда Сергеева (сударушка) (5.01.2009 г. в 01:40) Добавить ремарку ↑ Лежало тело лицом на север,
Другое рядом – лицом на юг, Лежат два тела в одной постели, Понять бы надо кто враг, кто друг. Кто любит может и делит ложе С любимой тоже, а может нет, А у другого на все, похоже, Вопросы эти один ответ. И полосою стена крутая, А может пропасть меж них лежит, И ни дороги, и ни моста я Не вижу, зная всю эту жизнь. Спасибо за экспромт, Надежда, и что зашли почитать. спасибо) Виктор Граф (5.01.2009 г. в 06:05) Добавить ремарку Стих замечателен - пришлось перечитать)
Ведь диалог ваш в комментариях сильнее мне взбудоражил сердце, сон и стать... Да тут забудешь и оригинал - тукнеет;) с уважением Океан (5.02.2009 г. в 04:31) Добавить ремарку ↑ Спасибо, Ань, и за экспромт тоже!)
А если заинтересовала переписка в комментах, зайдите почитать Холодно http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/71670/ там правда стиши в строчку, мож немного непривычно будет, но подстраиваешься под ритм и привыкаешь)) или если хотите с юмором - Горошины - там три.. http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/50875/ Виктор Граф (9.02.2009 г. в 20:52) Добавить ремарку Главное, вовремя потушить пожар, а ещё лучше, не дать ему разгореться вообще
Вик, вижу, что мы не просто соседи, а дружные соседи, так часто пересекаемся.. Галина Борина (7.09.2009 г. в 10:35) Добавить ремарку ↑ Дааа, похоже на то.. ;)))
А интересно - ты переписку прочла в рецах? Если чесно - она мне больше самого стихо нра) ;) Виктор Граф (8.09.2009 г. в 03:51) Добавить ремарку Благодарю, Ирина!)
Переписка в реца, надеюсь, тоже порадовала? ;) Заглядывай) С улыбкой) Виктор Граф (28.09.2010 г. в 02:05) Добавить ремарку Всего 1 - 10 из 11 Читали за последнюю неделю: |
|
|
|
|||
|
|
Графоманов.НЕТ —
современный литературный портал со свободной публикацией произведений любых жанров. Каждый желающий может
опубликовать
на сайте свои произведения. .
Для рекламодателей: Время на портале киевское: 10:36 (26.05.2012 г.)
|
||
Кристина (18.12.2008 г. в 11:39)
Добавить ремарку ↑