![]() |
![]() |
|
Стихи и проза на любой вкус.
Литературный форумФайловый архивПомощь
|
|
АвторизацияКто онлайн |
Еще одна Золушка (Ал. Керженевичу)
Автор: Ирина Акс
Жанр: Подражания и пародии / пародии Из сборника автора: «Пародии» Дата публикации: 26.10.2008
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/7480/
Возможно, это всё мне только снится... Часы пробьют двенадцать раз подряд И золушки, и платья (даже принцы) Мгновенно превращаются назад. (Ал. Керженевич) *Вот так оно по жизни и ведется: Балы-шмалы... а чуть разуй глаза – Все эти прынцы и другие поцы Мгновенно превращаются назад. Вы так мечтали сделать Вам красиво, Вы так читали сказок и стихов! И – здрасьте вам: проштамповали ксиву – И он – супруг до самых потрохов. Шептать ему влюбленно и невнятно, Тепла и прочей нежности ища, Шоб он таки ответил Вам обратно, Шо предпочел бы сала и борща? Картина маслом: муж, храпящий в кресле, Нахально пахнет пивом и тоской... Оно Вам надо? Это даже если Он прынцем был... Так в прынципе – на кой? Вначале – выкрутансы-реверансы, Двенадцать бьет – и ты не при делах... Ах, девушки! Не верьте в эти мансы И не теряйте обувь на балах! *Фильмом «Ликвидация» навеяны эти мотивы... © Ирина Акс, время публикации: 26.10.2008 г. в 17:34
Свидетельство о публикации: № 1155-70505/20081026 Читателей произведения за все время - 411, полученных рецензий - 5. Другие произведения автора Предыдущие:Следующие:
Рецензии: << В начало < Пред. 1 След. > В конец >> спасибо, Лешк, твое мнение в даннон случае - одно из самых ценных!!! А в Одессе я не бывала, увы... Ирина Акс (28.10.2008 г. в 01:19) Добавить ремарку Ириш, поздравляю с победой. Очень классная пародия. Мы вас (нас) всех на Главную Неогранки вывесили, "золушководов" :)))
Но мне, если честно, больше "Посох" понравился. За него и голосовала. Марина Шахаф (chajka) (2.12.2008 г. в 01:17) Добавить ремарку ↑ Очень верно передан одесский сленг. Блеск, короче говоря! Оксана Картельян (Каркуша) (17.12.2008 г. в 23:19) Добавить ремарку ↑ Спасибо, Ксюша! Твой отзыв сосчитали :) Я тут просто собираю отклики знакомых одесситов, а ты ж - почти, без пяти минут (или без сотни километров?) одесситка! Ирина Акс (25.12.2008 г. в 04:37) Добавить ремарку Можешь считать мой голос полноценным - семь лет жила и училась в Одессе и масса друзей одесситов по сей день наличествует... Оксана Картельян (Каркуша) (25.12.2008 г. в 09:24) Добавить ремарку Жемчужина размером с баранью голову! Ждал-ждал, когда эта прелесть на личной страничке появится, и ... проворонил! :))) Теперь-то уж в избранное! И +100
Спасибо, Ириша, за мансы-шмансы и прочие поцы! :)))Восторгаюсь! Михаил Воронцов (23.12.2008 г. в 22:02) Добавить ремарку ↑ Спасибо, Миш!
Я и сама горжусь своим "попаданием в тему" :) Ирина Акс (25.12.2008 г. в 04:37) Добавить ремарку Пока читала - пыталась вспомнить, где я уже это видела. Поняла, дойдя до примечания. Шикарная стилизация. Пора съездить в Одессу. Василиса Ботичелли (20.12.2009 г. в 09:34) Добавить ремарку ↑ << В начало < Пред. 1 След. > В конец >> Всего 1 - 5 из 5 Это произведение рекомендуют (5):
Читали за последнюю неделю: Галка Сороко-Вороно |
|
|
|
|||
|
|
Графоманов.НЕТ —
современный литературный портал со свободной публикацией произведений любых жанров. Каждый желающий может
опубликовать
на сайте свои произведения. .
Для рекламодателей: Время на портале киевское: 10:16 (26.05.2012 г.)
|
||
Алексей Порошин (28.10.2008 г. в 00:28)
Добавить ремарку ↑