![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
НУ, ГДЕ ЖЕ ТЫ?!
Январский холод, вьюги февраля,
Кошачий март, апрельские капели… Катаются в кармане два рубля. А мы опять друг к другу не успели. Снега ручьями в озеро стекли, На гнезда птицы суетливо сели. А мы опять друг друга не нашли. Бушует май, смолою плачут ели. Июнь. От одуванчиков желто. От пуха пол-июля все страдали. Примерил август в крапинку пальто. А мы опять друг к другу опоздали. Всплакнул сентябрь в сочувствии сыром. «Весной вернёмся!» - гуси прокричали. Спросил октябрь: «А что такое гром?» Ноябрь пожал замёрзшими плечами. Декабрь сосредоточенно молчал, Под мокрым снегом ветви низко гнулись, Звезда плашмя упала на причал, А мы опять с тобою разминулись. © Михаил Воронцов, 2008
Свидетельство о публикации: № 2632-64275/20080823 Читателей произведения за последнюю неделю - 5, полученных рецензий - 2. Рецензии: Добавить рецензию Героев познакомили друзья.
Но рядом их с тех пор не видел я. :) Ну, вот и настроение поднялось, а то меняют строчки, как перчатки, понимаешь... Это я про "Фильмоскоп" :) А можно я Вам ... серебра пожелаю?! С искренней признательностью, Михаил Воронцов (27.08.2008 г. в 20:46) Добавить ремарку А какого серебра? В волосы?
Или в олимпийских единоборствах? Или а ля серебрянный век? В зависимости на то, что желаете :0). С теплом , Марина Генчикмахер Марина (27.08.2008 г. в 21:52) Добавить ремарку Миша, одно из самых лучших твоих стихотворений. Надеюсь, оно не конкурсное? Очень понравились стороки: "Спросил октябрь: «А что такое гром?»
Ноябрь пожал замёрзшими плечами". И вот эти:"Декабрь сосредоточенно молчал, Под мокрым снегом ветви низко гнулись, Звезда плашмя упала на причал"... А мы опять друг к другу не успели... А может быть не сильно и хотели? Ксения Воронова (Каркуша) (18.10.2008 г. в 09:07) Добавить ремарку Рад видеть тебя, Ксения, у себя на страничке! :)А что значит "Надеюсь, оно не конкурсное?" То, что на конкурс, то третьесортное али как? :) В любом случае, стиш не на конкурс писан, а родился сам по себе, что бывает редко: мы ведь всё норовим "кесарево..." сделать, нетерпеливые. Но иногда и доносишь положенный срок. Спасибо за визит! Михаил Воронцов (19.10.2008 г. в 21:29) Добавить ремарку Да, ты правильно понял - на заказ редко хорошо получается - лучше всего это удается тебе, Марине Генчикмахер и Ирине Акс. И все равно эти стихи почти всегда на голову ниже "рожденных в муках", вот почему я сказала, что надеюсь. Ксения Воронова (Каркуша) (20.10.2008 г. в 08:09) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 2 из 2 Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Январь, февраль... До декабря- разлука...
Остался лишь смешной вопрос: когда
Они вообще узнали друг про друга?
:0)
С теплом,
Марина
Генчикмахер Марина (27.08.2008 г. в 20:35)
Добавить ремарку