![]() |
![]() |
|
Стихи и проза на любой вкус.
Литературный форумФайловый архивПомощь
|
|
АвторизацияКто онлайн |
Я - поэт, утончённая женщина...
Я - поэт, утончённая женщина,
Рождена из сияния дня. Я с небесной зарею повенчана... Вот такой и запомни меня. Пусть мой лик будет мил и загадочен В окружении шёлка волос, Будто мне ни обманов ни гадостей Испытать никогда не пришлось. Руки белые, нежные, томные Не касались тряпья и плиты, Лишь перо обнимали с готовностью, Либо в дар принимали цветы. Что же душу-то мне исковеркали Вы, мечты, чей так мстителен нрав? Я ж сама вижу вечером в зеркале Только правду без всяких приправ. Ни цветов, ни шелков, ни сияния, От фортуны колёс - колея. Не мечты - беспощадное знание. Это - я. Настоящая я. © Юлия Лавданская, время публикации: 29.07.2008 г. в 12:22
Свидетельство о публикации: № 798-62526/20080729 Читателей произведения за все время - 389, полученных рецензий - 14. Другие произведения автора Предыдущие:Следующие:
Рецензии: Сильно. Очень понравилось.
Особенно "врезается" образ колеи от колёс фортуны. Удачи Вам, Юлия!!! Виктор Забавников (5.08.2008 г. в 11:53) Добавить ремарку ↑ Юля Вы озвучили то, о чем думают многие... Очень тронуло душу, даже грустно стало. "От фортуны колес колея..." - как это верно! Спасибо Вам. Волкова Юля (22.09.2008 г. в 22:20) Добавить ремарку ↑ Не грусти, утончённая женщина:
Колея зарастает травой. Коль сияньем с рожденья отмечена, Так сияй и над грязной плитой.))) С симпатией -Е.О. Елена Овчарова (Selena) (25.11.2008 г. в 11:26) Добавить ремарку ↑ Юля, Деду тоже очень понравилось. Что могло бы еще улучшить строфы, так это (как мне показалось) сгласование "томные" с "готовностью" и замена на "Принимали подарки, цветы" вместо "Либо". Однако, это - как мне показалось. Молодец! В догонку - и с прошедшими праздниками (8-м и Поэзии). Успехов. Василий Видмич (Мемориальная страница) (24.03.2009 г. в 21:21) Добавить ремарку ↑ Спасибо, дорогой Василий Свиридович!
Ваши замечания обдумаю. Всегда ваша Юлия Лавданская (25.03.2009 г. в 21:16) Добавить ремарку Юлия, мне тоже понравилось стихотворение. Есть пара неточностей, но это только моё скромное мнение: о правде обычно пишут "без прикрас" а о блюдах " с приправами или без" и никак не могу понять, как могут руки обнимать перо. Пальцы - ещё куда ни шло.
С теплом: Андрей Андрей Зеленский (24.03.2009 г. в 21:32) Добавить ремарку ↑ Завораживающее стихотворение. Такова правда жизни. Но, не
мечтая, невозможно жить. И ,возможно,что-то осуществится. Барская Виктория (Викуша) (24.03.2009 г. в 22:11) Добавить ремарку ↑ Хорошо изложено, правдиво. Рад знакомству и жду в гости.
С поклоном Сергей Гришагин Сергей (Мемориальная страница) (25.03.2009 г. в 14:15) Добавить ремарку ↑ До мозолей лаская струны,
Ты стихами слагала звуки... Как вращать колесо фортуны - Помнит сердце!! И знают руки! Юлька, НЕ СМЕЙ унывать!!!!!!!!!!!! )))))))) Бочаров Дмитрий С (26.03.2009 г. в 03:22) Добавить ремарку ↑ Дим, как всегда, очень рада твоим редким, но таким душевным появлениям!!! Юлия Лавданская (27.03.2009 г. в 09:38) Добавить ремарку чудненько.
я б осмелился предложить посмотреть логический переход между 3 и 4 катренами. "Я - поэт, утончённая женщина, Рождена из сияния дня. Я с небесной зарею повенчана... Вот такой и запомни меня." - мне очень! Петвал (26.03.2009 г. в 12:18) Добавить ремарку ↑ Всего 1 - 10 из 14 Читали за последнюю неделю: |
|
|
|
|||
|
|
Графоманов.НЕТ —
современный литературный портал со свободной публикацией произведений любых жанров. Каждый желающий может
опубликовать
на сайте свои произведения. .
Для рекламодателей: Время на портале киевское: 09:06 (26.05.2012 г.)
|
||
И "поэт" - в мужском роде =)
Корягина Дарья (29.07.2008 г. в 12:38)
Добавить ремарку ↑