![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Малыш, вокруг - такая селяви (Феникс-оригами)
Бесстыдно делать фарс из балагана.
Есть только три волшебных апельсина, Два – для врагов, последний – для себя. Moishe Малыш, вокруг - такая селяви, Что солнечные зайчики в крови… Валяются, как давленые вишни… И по ночам, сочащийся бедой, Их собирает месяц молодой, А после звезды вылепит всевышний. Апрель, малыш… Апрельский передоз Съедает птицу Феникс орнитоз А тот - тотем бессмертия, пра-птица, - Сидит на ветке, прелью изможден, Шерстится мхом, коростится дождем, И сыростью ночной нетопырится В комок окна из вечной пустоты… Приглушен свет, придушены коты, Чтоб не ходили по цепи кругами. Куда-то в страшный, черный мезозой Старуха манит ржавою косой, Где будет тот же Феникс-оригами... Весна, малыш... Всему - своя хандра… Апрель прошел, и мне уже пора Идти туда, где пращуры и йети... А ты, малыш, как вырастешь большой Увидишь: жить - безумно хорошо, Но, лучше, не делись, пока что, этим. © Ипполит Похлебкин, 2008
Свидетельство о публикации: № 650-53450/20080421 Читателей произведения за последнюю неделю - 16, полученных рецензий - 11. Рецензии: Добавить рецензию Александр, спасибо большое :))) "Малыш" тут был выбран в качестве жертвы, в общем-то, для контрастности: можно б было и имя какое-то абстрактное, но имена я не очень люблю использовать. Обязательно зайду к Вам и посмотрю.
С уважением Ипа Ипполит Похлебкин (21.04.2008 г. в 08:14) Добавить ремарку Чудо, как хорошо! Спасибо. Svetlana Os (Phantom Hitchhiker) (21.04.2008 г. в 16:03) Добавить ремарку Да, Ипа, да!
)))))) Талантлив ты жутко! Завидую...)))) Роман Точилин (21.04.2008 г. в 21:17) Добавить ремарку Ром, краснеть заставляешь :))) Спасибо огромное! Ипполит Похлебкин (22.04.2008 г. в 15:54) Добавить ремарку А птичку не жалко? ;) Первые строчки обиделись, последние три - довольно ржут :))) Ипполит Похлебкин (22.04.2008 г. в 15:56) Добавить ремарку В общем - согласен с предыдущими ораторами. Очень мАстерское сочетание полного и чернущего нигилизма по форме с абсолютным нежным нутром романтика.
Пусть мальчики кровавые в глазах, И лопнули на спуске тормоза, Пусть шелуха осталась от колес, И воет на бугре голодный пес - Жизнь все равно чертовски хороша, Я расскажу на елке малышам. :))) С теплом Илья Песий Мист С теплом Славицкий Илья (Oldboy) (23.04.2008 г. в 08:31) Добавить ремарку Илья, по-моему Вы очень верно охарактеризовали. Рад Вам, спасибо :)
С уважением, Ипа Ипполит Похлебкин (24.04.2008 г. в 13:29) Добавить ремарку Очень!!! Настоящая Поэзия! В Избранное. Марина Шахаф (chajka) (24.04.2008 г. в 20:57) Добавить ремарку Марина, спасибо, что отметили :))) Извините, что поздно отвечаю - утоптался тут
С уважением, Ипа Ипполит Похлебкин (30.04.2008 г. в 16:39) Добавить ремарку Ой, Алина, спасибо огромное, что отметили :) Мне безумно приятно.
С уважением, Ипа Ипполит Похлебкин (16.05.2008 г. в 00:13) Добавить ремарку Безумно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))
Мне очень нравиться.))))) Cаморокова Ксения (4.06.2008 г. в 09:37) Добавить ремарку Ксения, спасибо, рад, что Вам понравилось. Заходите :)))
С уважением, Ипа Ипполит Похлебкин (4.06.2008 г. в 09:50) Добавить ремарку Да уж.. Потихоньку перестаскиваю ваши стихи в дневник.
Вы - потрясающая находка) Спасибо. кстати.. мы с вами не знакомы?) "не узнаю вас в гримме") Суюрова Елена (1.07.2008 г. в 07:26) Добавить ремарку Елена, разрешите я в одной рецке отвечу, чтоб не повторяться. Во-первых, мне очень приятно, что Вы заметили. А знакомы... Мы, скорее всего, не знакомы, но это легко исправить :))) Можем на "ты", если хотите :) Ипполит Похлебкин (2.07.2008 г. в 23:35) Добавить ремарку Хотим)
а звать вас ласково как?) я - Алёна. Приятно познакомиться) Суюрова Елена (3.07.2008 г. в 00:41) Добавить ремарку Хорошо, Алена, рад :))) Я Ипа (не Киса) :))) Ипполит Похлебкин (6.07.2008 г. в 14:33) Добавить ремарку Добавить рецензию Всего 1 - 10 из 11 Это произведение рекомендуют (5):
Читали за последнюю неделю: Асенчик Алёна (АЕФ) |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
А сколько всего всколыхнули...
Извините саморекламу,но эти со-впадения... один из моих опюсов называется"Не спеши,малыш!Ты обязательно станешь обыкновенным!" А вот мой зайчик:
полёт бабочки
рваный сон рваный
солнечный зайчик
Потрясающе...
Александр Елисеев (илайша) (21.04.2008 г. в 07:59)
Добавить ремарку