![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
И вдруг улыбнулся
И вдруг улыбнулся старик на углу,
и плечи расправил, и голову поднял, почудилось – море прорезало мглу, и парус мелькнул, и, казалось, сегодня маршрут его «Дом – Поликлиника – Дом» с заходом в «Молочный», сменился внезапно, и угол сберкассы, ступени со льдом исчезли, как с ткани смываются пятна, и он проживет еще тысячу лет, увидит лагуны, вулканы, пустыни, и бедности нет, как и старости нет, и больше не давит пальто на ватине, он слышит крик чаек и волн ровный гул, и чувствует палубы мокрые доски... А Бог на него только мельком взглянул - на мальчика в легкой нарядной матроске. © Кошенбек Глаша, 2008
Свидетельство о публикации: № 2295-52397/20080412 Читателей произведения за последнюю неделю - 5, полученных рецензий - 8. Рецензии: Добавить рецензию Как у Вас славно всегда,Глаша!..
Это меня Бог наказывает,не давая времени к Вам заходить почаще. А Вам пусть воздастся любовью и вдохновением! Александр Елисеев (илайша) (14.04.2008 г. в 09:39) Добавить ремарку Александр, очень приятно читать такое. Спасибо! Кошенбек Глаша (14.04.2008 г. в 09:54) Добавить ремарку Глашенька, очень хорошо!
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (14.04.2008 г. в 20:46) Добавить ремарку Ага, очень хорошо!
Слушай, давно хотела тебя спросить: ты к этим своим игрушкам как сама относишься? Ну, ко всем этим фильмоскопам и классикам? То есть понятно, что это - экзерсисы, но ты их стараешься делать на уровне - или "на живую нитку"? Я каждый раз думаю: сказать тебе, например, что строчка "он слышит крик чаек и волн ровный гул" - это таки "ужас-ужас-ужас", или ты сама знаешь, что ужас, но просто тебе лень доводить до ума, если и так приз дадут, куда денутся;) ? Ирина Акс (14.04.2008 г. в 23:01) Добавить ремарку сказать, конечно :) а ужасужасужас – если вслух. Глазами –просто коряво - это меня несло к доскам, морю, и дальше :)
Хорошо, наверное, отношусь, – если самой не нравится то, что делаешь, нафига тогда? Не обязанность же какая. Приз –это здорово, нооо ..да, правильно, не из-за приза. Я понимаю, о чем ты (надеюсь, понимаю :) + такой «влнрвныйгул» немножко свинство по отношению к персонажам стишка, которые этого обрамления совсем не заслужили. Ирин, попробую исправить. И спасибо. Кошенбек Глаша (15.04.2008 г. в 08:22) Добавить ремарку Сижу вот тут, напившись чаю,
сижу себе, качаю стул, в ушах лишь только крики чаек и волн ужасный ровный гул. А я должна исправить строчку, должна исправить целых две. Горланят чайки. Белой точкой маячит парус. В голове нет ни одной по делу мысли, а не по делу мысли есть – про сон вот мысль, про мух, про гризли, про покурить и про поесть, про МГУ, что виден косо сквозь мглу в невымытом окне. Стоит волна, как знак вопроса, и чайки голосят по мне. Кошенбек Глаша (16.04.2008 г. в 19:58) Добавить ремарку а вот это лучше поставить на страничку - пусть народ порадуется! Ирина Акс (20.04.2008 г. в 02:05) Добавить ремарку привет
рад, что зашел к тебе за "ступени со льдом" тебе памятник поставить надо. В моих скромных силах назвать так коктейль твое здоровье! Зато "блеснуло сквозь мглу" - языколомка вот держись Антон Полунин (16.04.2008 г. в 14:34) Добавить ремарку дзынь-бульк! И твоё!
да, теперь слышу. Нехорошо перед ним море появилось. Я попробую поменять, только без спешки, сейчас про старика не думается. Спасибо тебе! Кошенбек Глаша (16.04.2008 г. в 18:39) Добавить ремарку перечитал)
"волн ровный гул" тоже какофонит (изначально я, наверно, на это хотел указать, да запамятовал) ЗЫ: я не придираюсь, не обижайся, если что Антон Полунин (29.09.2008 г. в 17:11) Добавить ремарку и мне не нравится. Но я, честно, возвращаюсь к ним всем, мглу вот поменяла - ненамного лучше, но поменяла, а вот волны не получается убрать - может, я привыкла к их уродству уже :( Кошенбек Глаша (29.09.2008 г. в 17:17) Добавить ремарку Очень хорошее стихотворение! Что касается "волн ровный гул", я, честно говоря, тоже на этой строчке споткнулся.
А что, если просто "ровный" заменить на "тихий"? С уважением, Александр Васин Александр (21.04.2008 г. в 18:50) Добавить ремарку *мрачно* я знаю, я тоже.
Честно, сяду, подумаю и переделаю. Пока только "Работа над ошибками" написалась :) Спасибо вам. И за подсказку спасибо. Кошенбек Глаша (21.04.2008 г. в 19:05) Добавить ремарку Понравилось стихотворение. Хорошо нарисован старик и его "маршрут".
Только финал прозвучал как упрёк Богу или мне показалось?) Удачи тебе в творчестве, "Дама в фиолетовом"! ;) Светлана Ермакова (14.09.2008 г. в 15:46) Добавить ремарку нет, не упрек, конечно, нет, скорее..надежда, наверное. Да и две ее родственницы : )
Спасибо, Светлана! Я очень рада, что понравилось. фиолетовая Глаша Кошенбек :) Кошенбек Глаша (15.09.2008 г. в 07:50) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 8 из 8 Это произведение рекомендуют (2):
Читали за последнюю неделю: Игорь Истратов |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
И окрестностях!
Жги, Глафира!
:)
А без шуток -
"А Бог на него только мельком взглянул -
на мальчика в легкой нарядной матроске" -
ХОРОШО!
Данила (12.04.2008 г. в 22:17)
Добавить ремарку