![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
А Февраль - Это враль С неулыбчивым Длинным лицом
* * *
А Февраль - Это враль С неулыбчивым Длинным лицом, - Безымянный скрипач В пиццикато Раздёрганый весь Он спешит пересесть За столом На двенадцать персон... Он согласен на Май... Лишь бы только Не пить эту смесь... Не выцеживать кровь Истекающей, Поздней зимы, Не сжимать города, Где любой переулок - Грааль... В человеческий род Поголов- Но вмурованы мы - Соучастники пытки, - Где вместо Пилата - Февраль... 05.03.01 http://www.stihi.ru/poems/2001/03/06-34.html . © Сергей МОСКАЛЕНКО, 2008
Свидетельство о публикации: № 947-44392/20080131 Читателей произведения за последнюю неделю - 1, полученных рецензий - 4. Рецензии: Добавить рецензию Лишь свою повторяя спираль,
(Пусть "Пилат", но с терновым венцом!), Не виновен Февраль, хоть и "враль С неулыбчивым длинным лицом"... Спасибо, Сергей, за удовольствие от прочтения Ваших замечательных строчек! С уважением. Борис Прахов (4.02.2008 г. в 09:12) Добавить ремарку У Февраля свои резоны и свой крест, несомый от Начала Времен... :)))
Спасибо! Сергей МОСКАЛЕНКО (4.02.2008 г. в 11:04) Добавить ремарку Какая образность! Какая прелесть! В конце какой-то сбой... но это не важно, честно! Andrey Po (20.02.2008 г. в 12:39) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 4 из 4 Это произведение рекомендуют (2):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Спасибо.
Семён Ехевич (STR) (2.02.2008 г. в 11:36)
Добавить ремарку