![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Пожалейте атлантов…
Пожалейте атлантов…
Пожалейте несчастных атлантов Знаменитостей северной Мекки. Гляньте, лица красивых гигантов Без любви онемели навеки. Не закрыты глаза днем и ночью, Постоянно взирают на локти. Дождик каплет в открытые очи, И стекает по каменной плоти. Стали влажны на бедрах повязки Впору их выжимать, только нечем. Эх, размять бы остывшие связки, Променадом, хотя бы на вечер. Сколько отдано лет Эрмитажу, Бестолковому крыше-держанию? Ведь никто не заметит пропажу, Если к девам сбежать на свидание. И пройтись с ними ночью по граду, А потом соблазнить наготою, Получив их за стойкость в награду, Белых, мраморных, пусть и зимою. Жаль не видно им девушек рядом Да и глаз не сомкнуть в поцелуе. Так и хочется крикнуть, ребятам: Hallelujah... (аллилуйя) Станислав Кутехов © Кутехов Стас, 2009
Свидетельство о публикации: № 465-37360/20071129 Читателей произведения за последнюю неделю - 5, полученных рецензий - 5. Рецензии: Добавить рецензию Спасибо Иришкин, твоя рецензия добавит мне уверенности, что стихи я тоже могу иногда писать, а не только прозу. Кутехов Стас (19.01.2008 г. в 09:13) Добавить ремарку Очень понравилось стихотворение. Городницкий вспомнился. У Вас эти бесценные фигуры атлантов ожили и с какой-то новой стороны раскрылись. Спасибо Вам. И форма изложения замечательная, лиричная, с грустинкой.
Удачи Вам и успехов! Татьяна Мирошникова (18.01.2008 г. в 20:11) Добавить ремарку Спасибо Татьяна. Этот стих у меня получился после того, как я бросил от осточертевшего стояния машину в пробке и пошел по своим делам ножками. Мой путь пролегал по улице Миллионной в сторону Дворцовой площади и я их, как бы, заново увидел. Мокрых и несчастных. Зашел в кафе, заказал кофе и за две сигаретки написал этот стих. Кутехов Стас (19.01.2008 г. в 09:36) Добавить ремарку Добрый день! Я с рецензий поняла что это про Питер! Хоть я там и не была, но стих мне пришолся по душе!
С уважением Алена! Пирамида (4.02.2008 г. в 15:29) Добавить ремарку Ритмика посбита, но по образам и сути - понравилось.
Навеки. Александр Клименок (1.04.2008 г. в 15:33) Добавить ремарку Точно Сашенька, точно.... Навеки пишется вместе... Кутехов Стас (2.04.2008 г. в 00:13) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 5 из 5 Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Хорошее стихотворение! Очень!
Ирина Курамшина (IRIHA) (29.11.2007 г. в 14:30)
Добавить ремарку