![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Приметы твоего прихода...
***
Достаточно шагов твоих, Спешащих к дому, Чтоб сердцу сбиться с ритма, Перейти на «вы» С тем душным воздухом, Который целый день На город лился лавой с высоты. Он был жесток, В асфальт вплавляя шифры шин, Сворачивая головы фонтанам, Сжигая голубей на площадях, Как на жаровнях… И тут, и там – распятые деревья, Ослепшие витрины магазинов. И люди – словно рыбы без воды – Ныряли, очумев, В метроколодцы, Но их везде удушье доставало. Лишь одному любовь была защитой… Я шёл сквозь этот раскаленный город, Его конвульсий не воспринимая. И гладиолусы в руках несокрушимо, Как щит и меч, меня обороняли. Сказала ты: - Приду, Встречать не надо. Не прихоть это. Я хочу сама Найти твой дом по компасу надежды. Ещё хочу, чтоб ты меня узнал По почерку шагов, По ритму их на клавишах ступеней, И по внезапной тишине за дверью - В секунде до безумного звонка. Я ждал… Приметы твоего прихода Бессчетно раз за разом повторяя В сомненьях, что смогу их различить. И вряд ли я услышал… Только сердце Внезапно сбилось с ритма, Перейдя на «вы» С тем душным воздухом, Который целый день На город лился лавой с высоты. © Стен Стейр, 2009
Свидетельство о публикации: № 636-34111/20071111 Читателей произведения за последнюю неделю - 3, полученных рецензий - 12. Рецензии: Добавить рецензию Очень признателен, что настроение ЛГ, его душевное состояние воспринято с пониманием. :)
Ст.Ст. Стен Стейр (11.11.2007 г. в 13:13) Добавить ремарку Стен, стихия воздуха не единственная в этом стихо-творении: кажется, они все здесь присутствуют.
Очень понравился образ "щита и меча" - букет из гладиолусов - зримый образ. А там, где щит и меч, там и герой:))) Энергетика стиха очень хороша. С наилучшими, Лора Трин (11.11.2007 г. в 16:59) Добавить ремарку Лора, я рад, что мне что-то удалось. А именно: создать нечто зримое, ощущаемое, реальное... воспринимаемое как стихотворение, хотя я и не приверженец бело-вольных верлибров...:)
Спасибо за отклик! Ст.Ст. Стен Стейр (11.11.2007 г. в 20:24) Добавить ремарку Ахав, рад визиту и одобрению!
Благ и уверенности в себе! Ст.Ст. Стен Стейр (12.11.2007 г. в 09:41) Добавить ремарку ей было интересно...
она перечитывала много раз. снова и снова находя что-то новое... а зашла-то... сказать спасибо... Люся Мусатова (19.11.2007 г. в 13:11) Добавить ремарку Приятно же, что можно предложить что-то новое...
Спасибо за неоднократное чтение с пониманием! Ст.Ст. Стен Стейр (19.11.2007 г. в 14:06) Добавить ремарку красивуще Вы пишите чувства...они как реальная картина.
а гладиолусы...чудо какое. спасибо! с теплом. С. Светлана Янтарь (22.11.2007 г. в 00:12) Добавить ремарку Мне кажется, Светлана, что без Вашего - в данном случае - читательского, а на самом деле поэтического довоображения атор вряд ли получил столь лестную оценку!
Спасибо Вам за прочтение! Ст.Ст. Стен Стейр (22.11.2007 г. в 00:22) Добавить ремарку Мне кажется, Светлана, что без Вашего - в данном случае - читательского, а на самом деле поэтического довоображения атор вряд ли получил столь лестную оценку!
Спасибо Вам за прочтение! Ст.Ст. Стен Стейр (22.11.2007 г. в 00:44) Добавить ремарку значит...мне, как читателю повезло...
воображение - сродни фантазии...а в этих строчках её мноого. удачи! С. Светлана Янтарь (22.11.2007 г. в 18:40) Добавить ремарку Очень близок Ваш ЛГ по восприятию мира!
Удачи! Ильина Наташа (3.12.2007 г. в 06:36) Добавить ремарку Спасибо, Наташа. Значит, он вполне ещё жизнеспособен, этот ЛГ!:))
Будем эту птицу удачи приручать... Ст.Ст. Стен Стейр (3.12.2007 г. в 11:46) Добавить ремарку Шикарно!!!Чувственно!!!Интуитивно!!!Кольцевая событийность, моя любимая! Я в восторге!!! Маска (18.02.2008 г. в 12:26) Добавить ремарку Столько восклицательных знаков! Целых тринадцать! Давненько я не видел такого:))
Ну, а на серьёзе - спасибо Вам за такую радующую непосредственность. Желающий Вам благодарных читателей Ст.Ст. Стен Стейр (18.02.2008 г. в 14:06) Добавить ремарку прекрасное словоформие))) и образы)))) очень понравилось) ૐ bedabuddha ૐ (12.03.2008 г. в 13:29) Добавить ремарку Слова поддержки, одобрения так важны, так необходимы и так своевременны) Спасибо!
Вам удач в творчестве. Ст.Ст. Стен Стейр (12.03.2008 г. в 16:56) Добавить ремарку Слова поддержки, одобрения так важны, так необходимы и так своевременны) Спасибо!
Вам удач в творчестве. Ст.Ст. Стен Стейр (12.03.2008 г. в 16:58) Добавить ремарку Добавить рецензию Всего 1 - 10 из 12 Это произведение рекомендуют (2):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Очень сильно!Браво!
Ваш Ангел.
Нинель Лоу (11.11.2007 г. в 10:20)
Добавить ремарку