![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Из Содома
Страх в твоих глазах мерцает немо,
Как очаг покинутого дома. Полно! – мы бежим не из Эдема, Мы с тобой уходим из Содома. Кто, скажи, за это нас осудит, Кроме с детства разума лишённых? Вспомни-ка, о чём шептались люди: Этот город – город обречённых. Чаша гнева Божьего прольётся За грехи отцовские и наши, Всякий, кто в Содоме остаётся, Отопьёт сполна из этой чаши. Сгинет всё – дома и синагога, Старец и младенец, скот и птица… Пусть нам станет родиной дорога – Лучше так, чем в пепел превратиться. Злой Содом пропал за поворотом, Обретём убежище мы скоро… …Впереди – высокие ворота, А на них написано: «Гоморра». © Михаил Левин, 2008
Свидетельство о публикации: № 2107-33025/20071104 Читателей произведения за последнюю неделю - 2, полученных рецензий - 13. Рецензии: Добавить рецензию И Вам, Лаура, спасибо - за понимание и поддержку. Навещайте! Михаил Левин (10.11.2007 г. в 23:43) Добавить ремарку Блестяще!!! В избранное вместе с автором! Спасибо! Алексей Порошин (11.11.2007 г. в 01:20) Добавить ремарку Большое спасибо, Алексей! Очень приятно с Вами познакомиться. Михаил Левин (11.11.2007 г. в 02:43) Добавить ремарку Очень рад, что Вам понравилось. Спасибо, Александр! Навещайте. Михаил Левин (12.11.2007 г. в 23:20) Добавить ремарку Прежде плохо понимал людей, говоривших мне или другим в рецензии "спасибо за стихи".
Теперь понимаю. Искренне Ваш Борис Рубежов (13.11.2007 г. в 10:25) Добавить ремарку Огромное спасибо, Борис - не только за тёплые слова, но, главное, - за Ваш дар понимать, сочувствовать и сопереживать.
Ваш Михаил Левин (13.11.2007 г. в 14:07) Добавить ремарку Проходя по жизненной аллее,
Кочкам ухоящим из под ног Предпочтем,так те, что попрочнее, Не поняв, что их уж проклял Бог. Егор Козлов (O`Гоут) (16.11.2007 г. в 02:10) Добавить ремарку Перекроить бы мир, как в детстве, на себя.
Наполнив его сказкой и любовью, И к слову главному уйти от многословья, Чтоб творить им, мухи не щадя. Фантазий нить соткав в упругий кокон Окутать им всё словосотворенье, Алмазным ожерельем из мгновений Душить злодеев, их жестоким роком Не озаботясь. Силой волшебства, Реальность поменять на сны и грёзы И упразднить бездумно зла угрозы, Хоть зло есть половина естества. Из кокона, где нет противодейства Родится ли добро – иль всё же – лихо? Вот так я сочинила это стихо Закольцевав добро и зло – как в детстве. Получится ль одёжка, когда покрой убог? Удастся ли похвастаться обновой? И станет жемчуг кашею перловой, Когда кроить весь мир попробует... не бог. Adela Vasiloi (17.11.2007 г. в 00:38) Добавить ремарку Спасибо за этот стих, Аделочка! Как я рад встрече!
С теплом, Михаил Левин (17.11.2007 г. в 01:15) Добавить ремарку Здравствуйте, Михаил!
Рад видеть Вас здесь (не только в реале :0)) с отличными стихотворениями. Вит Виталий Каневский (Вит Витакан) (19.11.2007 г. в 23:18) Добавить ремарку собственно возникает вопрос - что интересно делал сам ЛГ в Содоме? неужели жил??? :))
отличный стиш! с теплом и улыбкой, Майк Майк Зиновкин (20.11.2007 г. в 19:48) Добавить ремарку Спасибо, Майк. На вопрос, который "возникает", сообщаю, что ЛГ из Содома эимигрировал :)) Михаил Левин (20.11.2007 г. в 19:56) Добавить ремарку Судьба моя слепая,
куда бредём... не зная кто поводырь, а кто ведомый?.. На тех дорогах незнакомых от дома мы... иль всё же к дому?.. Миша, это перекличка! "Перестрелку" оставим на потом?.. С восторгом, Кирпу Людмила(Lysik) (21.11.2007 г. в 22:35) Добавить ремарку Ну какая перестрелка, Люсик? Мы - по одну сторону барикады Михаил Левин (23.11.2007 г. в 09:50) Добавить ремарку Хорошо!
Хорошо начать - это в любом деле хорошо, но в стихотворении - главное - хорошо закончить! Первый стих за сегодня, понравившийся безо всяких оговорок. Алексей Саломатин (23.11.2007 г. в 12:23) Добавить ремарку Спасибо, Алексей, я с Вами согласен (хотя обычно хорошо кончается то, что хорошо начиналось :)) Михаил Левин (23.11.2007 г. в 12:40) Добавить ремарку Добавить рецензию Всего 1 - 10 из 13 Это произведение рекомендуют (7):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Просто - СПАСИБО!
Лаура Цаголова (10.11.2007 г. в 23:34)
Добавить ремарку