![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
* * * (Унеси, вода, мою усталость)
Унеси, вода, мою усталость
И дневные смой с меня грехи. Главное, что в жизни мне досталось – Близкие, родные и … стихи. Я живу как все, смеясь и плача, Радуясь, печалясь – вся в делах. Жизнь пройти – нелегкая задача, Я ж не Бог, не Будда, не Аллах. На вполне обычной-то дороге Груз ошибок в кровь мне плечи стер, И душа девчонки-недотроги Медленно восходит на костер, Чтоб, сгорев, своим теплом кого-то Обогреть, исправив чье-то зло. Наша жизнь – нелегкая работа, Только с ней мне все же повезло. © Евгения Таубес, 2008
Свидетельство о публикации: № 2102-32600/20071101 Читателей произведения за последнюю неделю - 3, полученных рецензий - 2. Рецензии: Добавить рецензию Прошу прощения, что не сразу ответила. Так получилось.
Согласно "Упанишадам", после того, как Будда стал Буддой, т.е. "Пробужденным" (или "Просветленным - по разным трактовкам), боги Индра и Брахма просили Будду ради всего живого на земле быть учителем богов и людей (ибо богам не чуждо очень много человеческого). Что он и делал в течение 49 лет. Но поскольку просветлению нельзя научить, то буддизм - это учение о Пути к просветлению. Поэтому некоторые исследователи даже ставят Будду выше не только людей, но и богов. Да и кстати, Христос - тоже сын человеческий. И тем не менее... С уважением, Евгения Евгения Таубес (6.11.2007 г. в 08:39) Добавить ремарку Извините, но в таком тоне закончили. Читайте литературу.
С уважением, Евгения Евгения Таубес (6.11.2007 г. в 13:33) Добавить ремарку Мне стихотворение понравилось.
Сильно философское наклонение. Даже, я бы сказал, аналитическое. Замечательно: "Наша жизнь – нелегкая работа,". Спасибо. ** В У Л ** Ц Е В Ь Е В ** (6.11.2007 г. в 16:16) Добавить ремарку Спасибо Вам - за внимание и понимание.
С уважением, Евгения Евгения Таубес (7.11.2007 г. в 08:21) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 2 из 2 Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
__________
Эти понятия нельзя уравнивать запятыми.
Будда - не Сущий.
Лаура Цаголова (1.11.2007 г. в 15:53)
Добавить ремарку