![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
“Мужчине“
Тебе бы горы воротить, да гнуть равнины
Тебе бы в космосе летать, да плыть по дну Ведь ты-мужчина, друг, ведь ты-мужчина. А я вот вижу на глазах слезу Свет покорить могли бы руки эти И проложить дорогу в мир себе Но кто беспомощнее может быть на свете, Чем человек, запутавшись в судьбе Восстань из мрака, поглотившего твой облик Рассей унынье, разорви оковы сий И сердце собери из миллиона долек, Разбитых в поисках своей любви Да! Гордо собери остатки жизни Под беззаботным, женским каблуком Но не сломись, не дай судьбе капризной Тобой вертеть в пространстве голубом А впрочем омрачаться нет причины И дело может даже не в судьбе Ведь ты-мужчина, друг, ведь ты-мужчина. А значит всё дозволено тебе. © Эвелин Филиппи (эфиллина), 2009
Свидетельство о публикации: № 2055-31613/20071025 Читателей произведения за последнюю неделю - 9, полученных рецензий - 3. Рецензии: Добавить рецензию Ну так и действуй, главное манёвр. Эвелин Филиппи (эфиллина) (5.05.2008 г. в 23:38) Добавить ремарку Наболело, чувствуются. Примите созвучное:
Унание, отчаянье, кручина - Вот тяжкие грехи, калечащие душу... У них, быть может, есть своя причина, но не спеши, и всё ж меня послушай. Живи легко, без страха и упрёка, Без грязи прошлого, без мук и без терзаний, С Любовью, Мудростью и Верой в Бога, В себя, в людей, не убивай желаний, Не нужно. Ведь без них душа-то злая, А живы мы, пока душа в нас горяча. Себя безмерно жизни отдавая, Пока не мерунет свет, пока горит свеча! (Из цикла "Поэту", 1999г) Недотрога нежна... (9.06.2008 г. в 10:42) Добавить ремарку Такое своего рода Наставление с религиозной жилкой.
Спасибо. Эвелин Филиппи (эфиллина) (10.06.2008 г. в 01:50) Добавить ремарку Позвольте замечаньице: "ко дну - слезу". В плане рифмы.
Наставление с религиозной жилкой (дающей опору на веру) лучше, чем наставление: " не дай судьбе капризной тобой вертеть в пространстве голубом". Не совсем согласна и с тем, что мужчине дозволено ВСЁ. Мужчины сие выражение понимают ой как по-разному. Взаимное спасибо. Недотрога нежна... (21.07.2008 г. в 10:40) Добавить ремарку Этот стих, направлен приободрить унывшего мужчину, оттуда и выражение, что ему всё дозволено. Не принимайте всё так буквально.
С улыбкой, Эвелина. Эвелин Филиппи (эфиллина) (22.07.2008 г. в 20:49) Добавить ремарку Понравилось очень, спасибо. Почти в тему http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/57714/ Игорь Истратов (10.06.2008 г. в 06:43) Добавить ремарку На секунду показалось , что есть ещё продолжение этого четверостишия.
Спасибо, Игорь. Эвелин Филиппи (эфиллина) (11.06.2008 г. в 00:45) Добавить ремарку Эпиграф к этому стиху на http://www.stihi.ru/poems/2007/11/15/1157.html, а продолжение - всё написанное мной позже:) Игорь Истратов (11.06.2008 г. в 06:24) Добавить ремарку Игорь, у вас в ссылке запятая лишняя, но когда я её удалила, всё пошло. Эвелин Филиппи (эфиллина) (12.06.2008 г. в 23:43) Добавить ремарку Извините за привычку ставить запятую перед "а" :) Игорь Истратов (13.06.2008 г. в 00:30) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 3 из 3 Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
И цветами и прочими там безделушками,
А всего-то, блин, хочется секса хорошего,
Но пока что с бухлом получается лучше.
Антон Полунин (5.05.2008 г. в 14:32)
Добавить ремарку