![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Трусливое без подлежащего
ТРУСЛИВОЕ БЕЗ ПОДЛЕЖАЩЕГО
(командировочное) Кулон на память, да букетик астр, да в форме сердца – надувной весёлый шарик… Вручая ей, обмолвился, смеясь, что это – больше символ, чем подарок. Ломал ботинком мёрзлых луж слюду. Шуршал листвою по аллеям сквера. И целовал её нескромно – на виду у прячущих глаза пенсионеров. Болтал без умолку о счастье и любви, не оставляя ни секунды на вопросы. Монеткой нацарапал «К + И» на гладкой коже молодой берёзы… В уютном ресторанчике всерьёз вновь повторил дневные обещанья. И, взяв бокал, с улыбкой произнёс Тост за любовь и скорое свиданье. Пройтись пешком? Ну, что ж, – да будет так! Не зная города, впервые став ведомым, чуть нервничал, но – не прибавил шаг. И точно к сроку оказался у вагона. Войдя в купе, с той стороны окна, Расплющил губы в "рыльце поросёнка". Последнее сработало: она впервые рассмеялась, как девчонка.. …Всё по инерции махал рукой – туда, где исчезали огоньки вокзала… Он знал, что уезжает навсегда. Она, конечно, этого... Не знала?.. © Николай Хлебников, 2009
Свидетельство о публикации: № 1816-30270/20071015 Читателей произведения за последнюю неделю - 25, полученных рецензий - 4. Рецензии: Добавить рецензию Да, хорошо написанная история в стихах. А главное вы были откровенны - ?
Спасибо. Тать. Татьяна Цырулькевич (Тать) (24.10.2007 г. в 08:33) Добавить ремарку Особенно яркий образ в контексте стихотворения:
"Монеткой нацарапал «К + И» на гладкой коже молодой берёзы…" Не удержалась... Тать. Татьяна Цырулькевич (Тать) (24.10.2007 г. в 08:37) Добавить ремарку Спасибо, Тать(яна?)!
Я не "был" - я СТАЛ откровенным через 10 лет после той командировки. Потому и назвал стихотворение "Трусливое..." Такие дела. Искренне, Хэ-ник. Николай Хлебников (24.10.2007 г. в 08:43) Добавить ремарку Да... Похоже на душе у вас до сих пор не спокойно.
Удачи. Тать Татьяна Цырулькевич (Тать) (24.10.2007 г. в 09:06) Добавить ремарку Ломал ботинком мёрзлых луж слюду.
Шуршал листвою по аллеям сквера. Очень! Страшно люблю такие вот точные штрихи! Ирина Акс (14.12.2007 г. в 22:24) Добавить ремарку Потрясающе красивое стихотворение!Искреннее и четкое. Padonka (18.03.2008 г. в 15:08) Добавить ремарку Спасибо...
Хоть мне всегда немного стыдно благодарить за похвалу именно этого моего стихотворения... Но всё - дела давно минувших дней. (с: Николай Хлебников (18.03.2008 г. в 15:16) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 4 из 4 Читали за последнюю неделю: Кошенбек Глаша |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Женщины все чувствуют, только не всегда озвучивают свою интуицию. По мне - так лучше горькая правда и сразу, чем ложь, размазанная сладким медом.
Спасибо вам за стихи!
С уважением, Алена
Елена Тищенко (Алина Панина) (16.10.2007 г. в 22:18)
Добавить ремарку