Графоманов НЕТ  
lab.visual
Стихи, поэзия, лирика, литература, конкурсы, книги, сборники, файлы, форум

Главная   Карта сайта

Авторизация






Забыли пароль?
Вы можете разместить свои стихи и прозу у нас!

Регистрация

Кто онлайн

Сейчас на сайте:
Авторов - 29
Гостей - 12
Посмотреть список

Проверка слова


www.gramota.ru
Себе
Версия для печати  
Автор: Анна Селиванова

Лирика / философская



Жить: гореть, прощать измены,
бунтовать, сомненья множить,
ненароком переменой
сон глупца не потревожить,
распрощаться с суетою,
стать возвышенней и чище,
плыть с надеждой неземною
вдаль к мечте сквозь пепелища,
чтоб взглянуть из лунной стыни
на бушующие страсти
и почувствовать пустыню
в сердце, рвущемся на части?..



Предыдущее | Следующее


Рецензии:


Добавить рецензию
Окказионализм хорош - стынь.
Анечка, сдается мне, Вы достаточно молоды?

Александр Клименок (11.10.2007 г. в 00:59)
Добавить ремарку

Боже, Александр, Вы меня заставили смутиться, покраснеть и залезть в словари, чтобы найти значение слова "Окказионализм"!:)
Да, вот такая неожиданная оказия в виде "стыни" в этом стихотворении со мной приключилась...:) Мне кажется, что я чуть-чуть умею придумывать новые слова (скромно потупившись:))... Ну, не так, как Николай Михайлович К., но чуточку-чуточку, как он.
Ой, я себя совсем девчонкой ещё - наивной и доверчивой идеалисткой, считаю! А ВЫ?
Спасибо Вам, Александр, что Вы так ненавязчиво учите меня литературным приемам. Я это понимаю и благодарна Вам.
Искренне,
Аня

Анна Селиванова (11.10.2007 г. в 22:15)
Добавить ремарку

"Всего несноснее жить на земле бесполезно". Так говорил Николай Михайлович. Стараюсь хоть чуть-чуть чего-то делать, Аня.

Александр Клименок (11.10.2007 г. в 22:45)
Добавить ремарку

Ну ни фига себе - Вы же Золотое перо... сделали, Александр! И это - чуть-чуть?! Наградитесь-поздравитесь в День лицеев в Москве - расскажете, стоит ли в этом конкурсе участвовать?
Мне тоже хочется Перышко...!) Ах, учите меня, учите!:)
С надеждой,
Аня

Анна Селиванова (11.10.2007 г. в 23:33)
Добавить ремарку

Видите ли - приятны любые победы. Тем более, честные. Но подобного рода мероприятия важны другим: тебя прочитают. Я этого ищу в конкурсах. Как высоко ни звучит, но мое кредо - не отступаться от лица (как писал Б. Л.), не отступаться от Человека в творчестве. Поэтому, пишу, чтобы читали, а не офигевали. Чтобы думали, а не чавкали над строкой. Чтоб хоть немного отогревались.
Что касается Вашего размышления "стоит-не стоит", - каждый решает сам - зачем все это ему? Одним в писанине нужны бабки - не более. Мне же еще кое-что.

Александр Клименок (12.10.2007 г. в 00:52)
Добавить ремарку

Ах, Александр, Вы уже заметили, наверное, что я - человек экспрессивный, эмоциональный - это, думаю и по стихам видно!:)
Вот мне по типу и духу написания, например, "Здравствуйте, дяденьки и тетеньки!" "серебряного" Сола Кейсера ближе - оно вкусно написано! Но там почти всё на виду, а у Вас - ещё и думать надо!:) Это же - непосильный труд для обывателя, хрустящего поп-корном. Вам нужно, чтобы Вас такие, как я, читали, или все? :) А ведь не задумаются - не согреются... Задумаются только те, кто умеет это делать... А таких мало - созвучных желанием понять и помочь... О, я теперь понимаю, почему - повествование, а не психология по-Достоевскому. Так проще?
Вы не сЕрдитесь? Не сердИтесь, пожалуйста, Александр...
Я исправила все ошибки, на которые Вы мне указали, даже стихотворение почти полностью переписала (без пафоса), но чувство моей собственности на них (стихи, а не ошибки) как-то поколебалось... Я расстроилась, что так плохо пишу, если столько ошибок... Не переубеждайте меня - я сама приду в норму, регенирируя... доброе...
С надеждой и благодарностью,
Аня


Анна Селиванова (12.10.2007 г. в 23:09)
Добавить ремарку


Добавить рецензию

<< В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 1 из 1
Читали за последнюю неделю:

Создание портала - Lab Visual.


Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008
Правила пользования порталом.

Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru
Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru