![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
*** (В синей гостиной...)
В синей гостиной
по стенам картины, тиной гардинной затянуты окна, зыбким узором в углах паутина, ваза стоит на столе одиноко. В спальне хрустальный светильник пылится, на этажерке труба граммофона... Фотопортрет: пожелтевшие лица важно застыли на выцвевшем фоне... Тихий отшельник, хозяин квартиры, выцвел как это старинное фото... Тонкий ценитель пилюль и растирок, верный клиент пенсионного фонда, гордый хранитель событий вчерашних старец сегодня готовится к смерти... «Завтра» лежит у него на трельяже: Чистые вещи и деньги в конверте. © Беркович Григорий, 2008
Свидетельство о публикации: № 1567-26184/20070912 Читателей произведения за последнюю неделю - 2, полученных рецензий - 18. Рецензии: Добавить рецензию Ну... что я могу сказать... Очень приятно. Забирайте! Спасибо Вам, Наташа!
Гриша Беркович Григорий (12.09.2007 г. в 21:51) Добавить ремарку Последними строками Вы меня откровенно ухайдакали!
Сделаю я то же, что и Наталья Миронова. Ст.Ст. Стен Стейр (13.09.2007 г. в 19:52) Добавить ремарку Ну вот... Не ухайдакивайтесь! Вы нужны людям!:)
Спасибо Вам... С уважением Григорий Беркович Григорий (13.09.2007 г. в 21:00) Добавить ремарку Хворать мечтой,
стирать вещички, копошиться... А мне-то что! - Пущай зароють в драных джинсах - червяк не оценит предгробную прыть... (Деньжата не лучше ли вместе пропить?) Почитал немного Вашего. Изобретательно, особенно - умеете концовки подбирать. Нравится. Андрей Злой (15.09.2007 г. в 10:14) Добавить ремарку Спасибо!
Если нравится, читайте:)) Всегда рад Вас видеть. С уважением Григорий Беркович Григорий (15.09.2007 г. в 23:55) Добавить ремарку Очень сильное стихотворение. Насколько точное описание:
«Тихий отшельник, хозяин квартиры, выцвел как это старинное фото...»... И как сердце сжимается от финала: ««Завтра» лежит у него на трельяже: Чистые вещи и деньги в конверте.» В эти будничные обыденные слова звучит трагичнее любого реквиема... С теплом, Марина Генчикмахер Марина (18.09.2007 г. в 05:14) Добавить ремарку Спасибо, Марина!
И главное, тут нет ни капли вымысла. Вот в чём трагедия... Беркович Григорий (18.09.2007 г. в 11:40) Добавить ремарку Сильное стихотворение!
При всей простоте языка пробирает до мозга костей, особенно последние строчки. С уважением Сергей Ольков (19.09.2007 г. в 05:41) Добавить ремарку Спасибо!
Для того и писал... Значит получилось:) С уважением Григорий Беркович Григорий (19.09.2007 г. в 11:08) Добавить ремарку В гостинной картины
Вот так сюрприз По вечерам всегда каприз Завтра не лежит, а бежит Сегодня медлит Время кегли Молчание Капля воды Ни туды ни сюды:)) Таша Данилова (21.09.2007 г. в 22:28) Добавить ремарку Ну да.. Где-то так..:))
Спасибо за отзыв! С уважением Григорий Беркович Григорий (21.09.2007 г. в 22:48) Добавить ремарку Это стихотворение было первым в моем знакомстве с Вами, Григорий!
Спасибо! И за него и за все остальные! с уважением, Маргарита Белова (25.09.2007 г. в 22:05) Добавить ремарку Вам спасибо!Заходите, всегда Вам рад!
С уважением Григорий Беркович Григорий (25.09.2007 г. в 22:10) Добавить ремарку Грустно. Но сильно! Вы мой избранный автор, и не возражайте:)
А вообще пусть его "эавтра" подольше полежит на трельяже. Ваш Ангел. Поющий Ангел (24.10.2007 г. в 00:08) Добавить ремарку Ну, спасибо!:)
Как же я возражать-то буду?! Приятно ведь! А "завтра" не от нас, ни от него зависит. Будет как будет... Беркович Григорий (25.10.2007 г. в 15:04) Добавить ремарку Очень! Ностальгия по молодости во втором мною прочитанном из Вашего творчества. Приятного знакомства. С теплом. Виктор Виктор Житарчук (7.11.2007 г. в 17:17) Добавить ремарку Спасибо!
Это одна из моих главных тем... Не считая Востока, религиозная мысли, гармонии:) Думаю, нам было бы о чём поговорить. С уважением Григорий Беркович Григорий (7.11.2007 г. в 19:58) Добавить ремарку Добавить рецензию Всего 1 - 10 из 18 Это произведение рекомендуют (1):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
С уважением и искренней симпатией,
я :о)
Наталья Миронова (12.09.2007 г. в 20:18)
Добавить ремарку