![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Друзья по счастью - Любимый артист мамы - Вадим Козин
«Скажите – почему
Меня вы разлюбили?..» ЛЮБИМЫЙ АРТИСТ МАМЫ ( Вадим Козин ) У наших соседей был патефон, и как-то я услыхала: «Мой костёр в тумане светит, Искры гаснут на ветру. Ночью нас никто не встретит, Мы простимся на мосту…» Мне очень понравилась эта песня, и я, – а было мне тогда лет пять, - спросила у мамы, а кто это поёт? Мама ответила: - Это мой любимый артист, Вадим Козин, был когда-то, ещё до войны такой певец. Я часто слышала эту песню, даже выучила слова. Мне только не понятно было, что значит «На груди моей развяжет, узел стянутый тобой» Я спрашивала маму: - А зачем дядя у тёти узел стянул? Прошло много лет, я сама стала певицей. И вот как-то мы летели на гастроли в Магадан, и кто-то сказал, что в этом городе живёт Козин. - Какой Козин? – спросила я, тот самый, который «Мой костёр в тумане светит»? - Тот самый! Боже! Я думала, что его давным-давно нет. И вдруг!.. Как мне захотелось увидеть любимого маминого певца, того самого, кто так замечательно пел: «Кто-то мне судьбу предскажет, кто-то завтра, милый мой……..» И вдруг во время нашего концерта, администратор сказал: - А знаете, – в зале Козин! Как все волновались, особенно я. У меня был номер, я пела песенку в образе подростка. «Сегодня я из школы С отметками иду, Счастливый и весёлый Пою я на ходу По русскому пятёрка, По физике пятёрка, По химии пятёрка, Пятёрки лишь одни. А если ты не веришь!!! Не веришь? Ах, не веришь? А если ты не веришь. В дневник мой загляни.» От волнения чуть не забыла слова. После концерта Вадим Алексеевич, которому уже тогда было под восемьдесят, зашёл к нам за кулисы и стал всех благодарить. Подошёл ко мне, погладил по голове и сказал: - Замечательная девочка, ну прямо как мальчик! А потом… Потом он по нашей просьбе сел за рояль и… Этого я никогда не забуду! «Ночь пройдёт и спозаранок В степь далёко, милый мой. Мы уйдём с толпой цыганок За кибиткой кочевой!» Я слушала, закрыв глаза. И вспоминала нашу коммуналку, маму, и песню, которая так часто звучала у наших соседей… [size=4][/size] © Гвоздева Ирина ГИН, 2008
Свидетельство о публикации: № 1605-24114/20070826 Читателей произведения за последнюю неделю - 2, полученных рецензий - 2. Рецензии: Добавить рецензию Это ещё не все миниатюры.
Скоро оформлю страничку, и можно будет прочитать всё. Спасибо, что откликаетесь. Ирина Гвоздева Ирина ГИН (30.08.2007 г. в 23:05) Добавить ремарку Буду ждать с нетерпением.
Всего Вам доброго. Морева Евгения (30.08.2007 г. в 23:32) Добавить ремарку Замечательно... Я ведь большой любитель ТОГО времени. Вера Холодная, Таиров, Вертинский... Атмосфера на грани катастрофы - между прошлым и будущим. Сплошное электричество, и вот это, надрывное, как всполох души: Где вы теперь, кто вам целует пальцы?.. Александр Клименок (16.10.2007 г. в 00:39) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 2 из 2 Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг
Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
С уважением,
Морева Евгения (30.08.2007 г. в 22:44)
Добавить ремарку