![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Цыганская жадность к пространствам
Цыганская жадность к пространствам, внезапным и пестрым.
Сорочья привязанность к солнцу, безделью и блеску. Как в детстве, все кажется праздничным свежим и острым. А память- как известь, готовая впитывать фреску. И я, будто скряга в несметно богатом сезаме, Дрожащими пальцами в сумку пихаю алмазы. Скольжу по нарядному миру шальными глазами, Пытаясь сияньем залить взбудораженный разум. Одна панорама беспечно сменяет другую. Как жалко оставить на завтра и малую малость! И я будто скряга безумно, угрюмо тоскую: Как много осталось… Кому же все это досталось! © Генчикмахер Марина, 2008
Свидетельство о публикации: № 1421-21900/20070802 Читателей произведения за последнюю неделю - 1, полученных рецензий - 17. Рецензии: Добавить рецензию Как и первые строки стихотворения... но вторая половина куда труднее: не уронить впечатление от первой...
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (6.08.2007 г. в 14:52) Добавить ремарку Марина, с удовольствием почитала Ваши стихи. Вы интересно, ярко пишите. И этот стих тоже понравился. Вот только в третьей строке второго куплета, мне кажется, сбой: читается "шалЫми глазами", но ведь правильно "шАлыми". Или это опечатка, и должно быть "шальными глазами"?
С теплом и уважением, Морева Евгения (3.08.2007 г. в 21:16) Добавить ремарку Елена, большое Вам спасибо за добые слова! Опечатку я уже исправила. Всегда буду рада Вашим комментариям.
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (6.08.2007 г. в 08:23) Добавить ремарку Во-первых, логин Ваш вызывает и направляет. :-)
Стих чудесный. Усомнился в слове "шАлыми" - не "шальными" ли? Ударение-то... Искренне Ваш Борис Рубежов (5.08.2007 г. в 09:33) Добавить ремарку Борис, огромное спасибо! Мой «логин» - это мои имя и фамилия. Очень рада, что с ними у Вас связаны приятные впечатления от стихотворений! А слово действительно «шальными». Я уже исправила. Еще раз, большое спасибо!
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (6.08.2007 г. в 08:27) Добавить ремарку Дорогая Марина!
Простите великодушно невежду. Так вот по недоразумению хорошие люди иногда расходятся во взглядах! Мне никогда не пршло бы в голову обсуждать фамилии и имена людей. Во всяком случае, без знакомства предварительного. Я про те латинские буквы - magenchik, кажется - они появились где-то, когда я читал-листал Ваши стихи. С уважением Борис Рубежов (6.08.2007 г. в 09:02) Добавить ремарку Борис, я и не думала ни о чем плохом! А «магенчик» я просто составила из начальных букв имени и фамилии. Но Вы мне скорее польстили, сказав, что этот логин подводит Вас к чему-то интересному для Вас... А для автора-это лучшая похвала. Я была бы лишъ рада, если бы все вокруг были бы такими «невеждами»!
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (6.08.2007 г. в 14:48) Добавить ремарку Ужас! Простите, ума не хватило подумать. Сейчас смешно, а тогда нервничал.
А ведь когда-то в слова любимая игра была. Из слова "электростанция" я 150 слов писал, мама 400... Ну, а "Маген Давид адом" у нас тут шастают порой с диким воем. Чаще, слава Богу, к больным, чем... В полном восторге Борис Рубежов (6.08.2007 г. в 15:18) Добавить ремарку Ой, как я Вас понимаю, как это мне знакомо! Просто удивительно! Именно так! Очень здорово, очень понравилось! С ув., Ирина Тульская (8.08.2007 г. в 23:27) Добавить ремарку Очаровательно! Неповторимый стиль - каждый куплет как будто написан новым автором, каждый куплет - своеобразная миниатюра, отдельный мир... Впечатляет. Алекс Мальцев (ДоМен) (14.08.2007 г. в 21:18) Добавить ремарку Большое спасибо за благожелательный отзыв!
С теплом и уважением, Марина Генчикмахер Марина (15.08.2007 г. в 02:56) Добавить ремарку Ваш стряга великолепен!
С низким поклоном Ингуш Ведзижев Мажит (Ингуш). (27.08.2007 г. в 17:41) Добавить ремарку Ответный поклон от «скряги»!
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (28.08.2007 г. в 04:31) Добавить ремарку Марина, великолепное стихотворение! Столь оно насыщено образами, мыслями, чувствами, что диву даешься - как это всё ты смогла вместить в 12 строк? Молодец, ты - мастер!
с теплом, Лена Гостева Елена (14.09.2007 г. в 17:56) Добавить ремарку Леночка, спасибо! Я сама считаю это стихотворение одним из лучших, мною написанных.
С теплом и уважением, Марина Генчикмахер Марина (15.09.2007 г. в 19:33) Добавить ремарку Марина, маленькое замечание:
А память, как известь, готовая впитывать фреску либо "А память - как известь, готовая впитывать фреску", либо "А память, как известь, готова впитывать фреску", твой вариант пунктуации несколько сбивает с толку. Ну и концовка: "кому же все это достанется" было бы круче... и понятнее... Ирина Акс (24.01.2008 г. в 16:07) Добавить ремарку Ириш, большое спасибо, я уже исправила пунктуацию!
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (25.01.2008 г. в 04:10) Добавить ремарку Таня, спасибо Вам большое!
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (14.02.2008 г. в 03:10) Добавить ремарку Да, блестяще. Удалось сформулировать это ощущение, да так, что сидишь и завидуешь: ну почему это не я написала? :) Таня Кузнецова (12.02.2008 г. в 09:21) Добавить ремарку Таня, спасибо Вам большое! Я тоже часто думаю, читая Ваши стихи: почему не я написала...
С теплом, Марина Генчикмахер Марина (14.02.2008 г. в 03:12) Добавить ремарку Добавить рецензию Всего 1 - 10 из 17 Это произведение рекомендуют (4):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Ицхак Скородинский (3.08.2007 г. в 20:16)
Добавить ремарку