![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Ангел растил любовь всю жизнь.
Любовь…. странное чувство, которое приходит и уходит…. и у всех по-разному.
Первые чувства…. Первая любовь …. Говорят, она живет не долго, хотя ………. бывают исключения. Любовь с первого взгляда - это когда в один миг, в одну тысячную долю секунды тебя пронзило насквозь невидимой стрелой амура и глаза наполнились миллионами искринками разноцветной радости. Весь мир меняется вокруг и тогда краски самые яркие, звуки самые звонкие, все самое, самое …. Нет, ангелы не удостоили меня таким мимолетным и ярким вниманием. Мой ангел растил во мне любовь всю мою жизнь. Помню его столько, сколько помню себя. Простой мальчишка с нашего двора. Он нравился мне всегда. С каждым днем все сильнее и сильнее. Любовь росла во мне, как саженец, который мы посадили вместе на субботнике во дворе. Мы выросли. Под нашим деревом с огромной кроной играют уже другие дети. И когда идет дождь, даже самый проливной, под ним всегда сухо и уютно. Дождь ….. дождь всегда напоминает мне о моей любви к тебе. Наверное, это потому, что она похожа на нее. Сначала мелкие моросящие капельки-любвинки омывали нас каждый день, затем капли росли и были более крупными …. Их становилось все больше и больше. И в один прекрасный день ливень накрыл нас обоих с головой. ………………………………………………………………………………………………. это ничего, что ты не можешь посадить меня на колени как раньше, на нашей лавочке, под нашим деревом………. Ты молча сидишь в инвалидной коляске уже три года. Каждый день я привожу тебя сюда. И в один прекрасный день пойдет дождь….наш проливной дождь….и ты заговоришь как прежде…. Иначе и быть не может, ведь любовь выросла во мне как наше дерево…и у нее есть молодые ростки …..которые впервые видят солнце и тянутся к нему….После дождя всегда выходит солнце…… ЛЮБИМЫЙ ты будешь, светит мне как прежде. © Зульфия Салко, 2008
Свидетельство о публикации: № 924-20503/20070713 Читателей произведения за последнюю неделю - 3, полученных рецензий - 6. Рецензии: Добавить рецензию Любимый героини не всегда был таким...они прожили долгую жизнь вместе, до этого несчастного случая...и будут вместе всю жизнь. Не буду спорить на счет : О людях, о чувствах - это твоё кредо! ...просто ты принимаешь меня с этой гранью.
Спасибо! Зульфия Салко (13.07.2007 г. в 23:52) Добавить ремарку Хороший рассказ... Сперва я думала, что это стихотворение в прозе, небольшая сентиментальная зарисовка о любви, но зарисовка неожиданно превратилась в трагическую новеллу... С теплом, Марина Генчикмахер Марина (18.09.2007 г. в 06:13) Добавить ремарку Спасибо за оценку, всегда рада видеть вас.
С теплом и ув. Зульфия Салко (19.09.2007 г. в 23:10) Добавить ремарку Читая, я мысленно увидела все это наяву:нежно и грустно...
Спасибо Древняя Инка (8.10.2007 г. в 15:52) Добавить ремарку Это да, грустно....только оптимизм и вера поддерживают огонь их любви. Спасибо за отклик.
С ув. Зульфия Салко (9.10.2007 г. в 10:30) Добавить ремарку Такие вещи поддерживают веру в людей - мир не рухнет. Спасибо. Тамара Семенова (29.11.2007 г. в 17:47) Добавить ремарку Спасибо ВАМ Тамара за добрые слова. Сила веры наверное самая большая сила, у меня есть миниатюра, которая так и называется - "Сила веры". Обязательно загляну в гости.
С теплом и уважением Зульфия. Зульфия Салко (29.11.2007 г. в 19:15) Добавить ремарку Тронуло до глубины души... Пусть ваша любовь и впреть будет еще сильнее! И после дождика, солнышко обогреет то место, где вы всегда вдвоем, и родит Земля от вашей душевной любви и гармонии!!!
С теплом, Руслан. Руслан Шенк (30.09.2008 г. в 15:56) Добавить ремарку СПАСИБО Руслан!!!
Всегда рада встпече с вами, обязательно передам ваши пожелания (такое красивое, из самого сердца)героине рассказа, только когда неизвестно (увы огромное расстояние и езжу туда редко). С теплом, Зульфия Салко (30.09.2008 г. в 19:16) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 6 из 6 Это произведение рекомендуют (2):
Читали за последнюю неделю: Роман Юкк |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Дина Абилова (13.07.2007 г. в 21:51)
Добавить ремарку