![]() |
![]() |
|
Стихи и проза на любой вкус.
Литературный форумФайловый архивПомощь
|
|
АвторизацияКто онлайн |
Письмецо
Странно, но всё по-прежнему -
утро всё так же бежево, ближние смотрят с нежностью, завтракать сев за стол. Я же гуляю крышами - ниже ли память, выше ли? Только б они не слышали мысли мои о том, как на листочке клетчатом прошлое ждёт доверчиво. Знаю - всё это лечится - только плеснуть чернил... Кофе и джемы с тостами. Утро горчит вопросами. Быть образцовым просто ли? Сколько ж я лет не жил? Мимо гляжу рассеянно… Небо вовсю весеннее. В завтраке нет спасения. Хочешь сказать - соври, спрятавшись за улыбкою. Что-то тревожно - зыбкое пусть золотою рыбкою молча живёт внутри. Сливки плесну небрежно я... Лунности тропка снежная нежит пусть, как и прежде нас. Молодость зеленá. Мерно скрипят уключины. Стерва - глаза колючие, ну почему так мучает память мечтой о нас? Шаг от судьбы до паперти. Кофе уже на скатерти. Где мы? На что потратили прежнюю нежность щёк? Вспомни - прошу отчаянно, слышишь, слова кончаются! Чудо моё случайное... ...видимо…я…ещё... © Виктор Граф, время публикации: 26.04.2011 г. в 08:49
Свидетельство о публикации: № 3061-203465/20110426 Читателей произведения за все время - 282, полученных рецензий - 26. Другие произведения автора Предыдущие:Следующие:
Рецензии: Это не я, Мил, это ЛГ) Я и кофу тока черный пью и воспоминания о подобном у меня смууууутные))))))
Спасибо) и тебя) Виктор Граф (27.04.2011 г. в 02:31) Добавить ремарку Блестяще, Вик! Тебе удивительно удалось передать некую раздвоенность существования лиргероя: он одновременно и за столом, и - мысленно - где-то ЗА пределами реальности. Всё достаточно последовательно, от 'кофе с тостами' до 'кофе на скатерти', лично мне понравилось безоговорочно, а ты меня знаешь...) Единственное, что не совсем поняла - 'гуляю крышами'?? Имеется в виду - витаю в облаках, типа..? И также 'плеснуть чернил' мне показалось двусмысленным - добавить в чернильницу, чтобы продолжить писать, либо поставить кляксу, чтобы уничтожить уже написанное?.. Оба варианта вероятны. В целом - молодец! Предлагаю анонсировать, могу спонсировать;) Таль Яна (26.04.2011 г. в 22:07) Добавить ремарку ↑ Ох, Нат, ты меня ваще в краску вогнала)- мне так стишок показался простеньким... А про раздвоенность - это да - стихо в первом приближении должно было называться "Перепады"...
'гуляю крышами'?? Имеется в виду - витаю в облаках, типа..? - аха типа того) 'плеснуть чернил' - сначала было хлебнуть)) но двойственность восприятия теперешней фразы мне нра ;) А на главную... полагаешь стоит? Денежка-то есть, но если Влад "Карло" охаял, то это... я даже не наю :( Пасиба тебе) Виктор Граф (27.04.2011 г. в 02:49) Добавить ремарку Ммммм (заглядывая в банку) а у тебя какой джем? Я абрикосовый люблю :)))
ЗЫ (серьезное): Очень. Ну, прям, очень-очень. Ты, правда, подумай насчет анонса. ЗЫ (несерьезное): Кофе не пью, с джемом тоже завязывать пора. В общем, ничего не оставалось, как взять Письмецо. Что я и сделала :))) ^-^ Екатерина Ануфриева (26.04.2011 г. в 23:17) Добавить ремарку ↑ На самом деле я джемы не емм, тем более, что покупные - они уже ненастоящие...
Кать, пасиба) з.ы. таки забрала Письмецо - значить жду ответа? ;)) "Жила-была..."))))) мыррьк) Виктор Граф (27.04.2011 г. в 00:50) Добавить ремарку Честно? Я тоже не ем :)))
Отвееееет?... Ой, вот больше тада ничего забирать не буду :( Екатерина Ануфриева (27.04.2011 г. в 07:07) Добавить ремарку Таааак... опят сорвалОсь :( Лано - в прозе тоже примается ;) или таки ваще ленива? мм? Виктор Граф (27.04.2011 г. в 08:31) Добавить ремарку Просто так тоже моно по-разному ;) Воть вернусь - влезу в аську и буду орать Каааатяяя!!! Аааауууууууу!!!
Че не ответишь? :( /уже софсем плак/ Виктор Граф (4.05.2011 г. в 18:46) Добавить ремарку Афористично. "В завтраке нет спасения" - сильно!
С теплом, Кульков Михаил (27.04.2011 г. в 08:55) Добавить ремарку ↑ Гы, скажешь тоже)) это ж простенькая любовная лирика)
Спасибо, Миш! С улыбкой) Виктор Граф (28.04.2011 г. в 04:06) Добавить ремарку Здорово!
Ощущение, что лирический герой - Котик:) Очень душевно и пушисто! с теплом, Арина) Арина Кодубенко (27.04.2011 г. в 12:30) Добавить ремарку ↑ Вай, мыыырьк) Пусть жизнь ежится, а мы пуфыстимся!)))
Пасиба, Арина!) С улыбкой) Виктор Граф (28.04.2011 г. в 06:40) Добавить ремарку Не-а, не отвечу... Пока! :)
Тянет со страшной силой, прям магнетически! Стих, как огромное, медовое, краснополосатое яблоко - ладошками его обжмакиваю, хоботок тяну, слюна уже по колено, а челюсли от переживаний свело - не куснуть... не осилить :) Так что могучая ты, Вить, яблоня! Хороших тебе урожаев на радость всем нам! Маргарита Белова (27.04.2011 г. в 18:44) Добавить ремарку ↑ Рииит! А ты точно ща мое прочитала?)))) Блин, загоржусь... А и поздновато мне для яблоньки. Все! Решено - буду дубом!)))))
Яркообразная у тебя реца однако - а нарисовать такое не пробовала? ;))) мрррр) Виктор Граф (28.04.2011 г. в 06:51) Добавить ремарку Твое. Пять раз.
А откуда ты знаешь, что я рисую? Редко, правда, сейчас чаще по необходимости. А еще валяю... Хи-хи... ничего плохого не подумай - шерсть валяю :) Вяжу и на машинке вышивать умею (Практически Кот Матроскин) :) Кстати про дуб. "Когда желудь свежий, его любая свинья съесть!" (это уже из моего любимого "Падал прошлогодний снег") Какое-нить плодовое дерево получше все ж. :) Маргарита Белова (28.04.2011 г. в 08:41) Добавить ремарку Я тоже частенько валяю - не, не шерсть))))) Просто много чего умею - потому и валяю - скучно)
А про рисунки я наугад спросиль) сказала А - говори хде? мои воть Виктор Граф (28.04.2011 г. в 09:09) Добавить ремарку Ну оооочень хотелось надуть щёки и написать умное. Но даже со второго чтения - одни междометия и много стоп-кадров. И совсем не мужской, девчачий образ: бусики. Видимо, так вещь Ваша нанизалась на ухи и дущу...
И вспомнился юный Дм Харатьян, поющий песенку (размер стихотворный тот же, что и у Вас)в фильме "Розыгрыщ", 197... про старшеклассников... "Я... еще..." склероз :-)) Прекрасные стихи: лёгкость пёрышковая, а глубина - ого-го! Добра и Света! Геннадий Сакс (28.04.2011 г. в 13:27) Добавить ремарку ↑ Нууу не знаю, Геннадий, специально не стремился вложить в стиш что-то глубокое - обычные обрывки чувств и воспоминаний... Выходит смог?)) Просто, наверное, с каждым происходило что-то подобное - воть и находят для себя ;)
А по-поводу песенки... Д. Харатьян исполнил в этом к/ф три песни "Розыгрыш" Бабочки "Розыгрыш" Школьный вальс "Розыгрыш" Баллада о первом дожде - специально откопал тексты, но совпадения размера к сож нигде не наблюдается, странно, но наши ассоциации по неведомым топают тропам ;))) Спасибо за понимание и будем знакомы! С улыбкой) Виктор Граф (29.04.2011 г. в 01:38) Добавить ремарку Эстчо раз-два перечел (как преступник на место не-своего преступления... Сладость-чувствость какая! Внутрях - "РАДИО-ВЕРЕЩАНИЕ"
Твоими вещами больных лечить можно Береги и будь! С албанским префетом Г Геннадий Сакс (30.05.2011 г. в 21:28) Добавить ремарку Ой, Ген, застепеснял софсем) да и не одно у меня это стихо... поройся ;) воть, к примеру, как тебе
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/59943 http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/108473 http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/126677 на выбор ;)))) И спасибо огроменное еще раз!) Виктор Граф (1.06.2011 г. в 03:55) Добавить ремарку Приветь, Володя!)
Давненько не виделись) Спасибо тебе огроменное! но однако странно - мне казалось, что тебе должен был больше "Монолог Карло" вкатить, чем ето... что-то со мной не то :( я перестал разбираться или в людях, или в стишах - одно из двух... а впрочем может и не умел никогда?)))) Сорри - мысли вслух) Ты эта - не теряйся, заходи, лана?)) Всегда тебе рад С лучшей улыбкой) Виктор Граф (29.04.2011 г. в 08:28) Добавить ремарку Чего "я ещё"? Вам ещё никто не написал пародии с концовкой "видимо, я уже..."? :))) Поторопитесь и напишите сами автопародию, пока Вас не опередили :) bolev (Алексей) (30.04.2011 г. в 18:45) Добавить ремарку ↑ Обрывок фразы в конце - не я первый, не я последний)
Отпародировать моно любое стихо, главное как: стебно, жестко, пошло или улыбательно? А вообще я жабки уважаю - иногда сам балуюсь (наверное заметил по названиям на страничке) Так что, Алексей, если есть желание - милости просим - с удовольствием поржу над удачной пародью ;) С улыбкой) Виктор Граф (2.05.2011 г. в 09:28) Добавить ремарку Странно, но все взволнованы:
Как-то глядят по-новому, Слишком предупредительно Пододвигают стул, Завтрак, не кончив, бросили, Лезут к жене с вопросами - Видела ли действительно, Как я вчера уснул? Что она ночью слышала? Пил ли вчера я "лишнего"? И говорят, что крышею - Форменно неглиже - Будто б гулял я крышею - (Что ж это: гнев всевышнего?! Предначертанье свыше ли?) - Видимо... я... уже... Всё это, дескать, лечится, ... :))) Ну и так далее - не думаю, что стоит продолжать :) bolev (Алексей) (2.05.2011 г. в 12:02) Добавить ремарку Вообще, жаль, что не окончено :(
Леш, просто огроменное спасибо тебе за улыбку!!! А в общем каждый влюбленный - немного сумасшедший мм? ;) гыыыыы) - улыбаюсь тупо я, глазки игриво лупают. ну, не сказать, что в ступоре - ближе мне - в типаже) всё, что снаружи - в клеточку, никнут уныло плечики, это никак не лечится.. видимо фсё уже...))) Понравился твой ответик, но побрюзжу, моно? "не кончив" - понятно о чем сразу подумалось)) - правильно не за(о)кончив завтрак - круг семьи? - лезут (они все) к жене - многомужество???))) "крышею-неглиже" - это совсем неверно, потому как неглиже - это скорее не минимум или отсутствие, а разновидность нижней женской одежды/белья плохо, что рифмовку не выдержал - раз уж взял свою - зачем в след катрене перешел на авторскую? А ваще - главное, что таки заводит ;) ..в реале такие больные на самом деле категорически не осознают (и тем более не анализируют) своего состояния, но это уже проза... мдя какой я нудный, однако Виктор Граф (2.05.2011 г. в 18:39) Добавить ремарку А я что говорил - сам на себя как тебе надо, так пародию и напишешь! :)))
Рад, что ответ понравился! Я, собственно-то, писать пародию и не собирался (ибо знаю, что пародия должна по мастерству превосходить оригинал - потому даже и заканчивать не стал), просто мысль пришла в голову, как её МОЖНО БЫЛО БЫ написать. Но насчёт семьи - семья просто живёт вместе: тесть, тёща и много кто ещё - обычное дело. Про неглиже я на будущее учту - просто с рифмами так же туговато, как и с тем, чтобы размер выдерживать, и с остальным :))) bolev (Алексей) (2.05.2011 г. в 18:58) Добавить ремарку Ой, тока не нуно на себя наговаривать - все у тебя получаецца! ;))) Просто верь в себя) ну, и не покладая...)))
Виктор Граф (2.05.2011 г. в 19:26) Добавить ремарку Всему, чего я достиг и постиг, я обязан сомнению! :) bolev (Алексей) (2.05.2011 г. в 19:31) Добавить ремарку Всего 1 - 10 из 26 Это произведение рекомендуют (3):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
|
|||
|
|
Графоманов.НЕТ —
современный литературный портал со свободной публикацией произведений любых жанров. Каждый желающий может
опубликовать
на сайте свои произведения. .
Для рекламодателей: Время на портале киевское: 14:59 (25.05.2012 г.)
|
||
Вот умеешь ты пронять!
С прошедшими тебя,Витя!
Людмила Юхимец (26.04.2011 г. в 12:48)
Добавить ремарку ↑