![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
А слезы слушали рассказы про любовь...
13 марта 2007 год.
А слезы слушали рассказы про любовь, Дыханье затаив от любопытства, Дрожа от нетерпенья на ресницах, Срываясь вниз. Из сумрака углов Глядела тень глазницами пустыми, Тянула руки-веточки. Не слышно Мечты взлетали выше! Выше. Выше… И ангел улетал на небо с ними… Впадала плавно боль в анабиоз, Улавливая краешком сознанья Чужое, виноватое молчанье. Поддавшись на его немой гипноз, В груди собрался глупый газ О2, Чтоб дать родиться крошечному слову, Но мозг уже надеждой избалован, И в горле комом встали все слова. А сердце задавало невзначай Бессмысленные, колкие вопросы, И пальцы в исступленьи папиросы Ломали, и табак крошился в чай. Метался ветер, с присвистом дыша, И небо на морозе застывало. В тот вечер вся Вселенная узнала, Как рвется на молекулы душа. © Света Желудкова, 2009
Свидетельство о публикации: № 1294-18559/20070617 Читателей произведения за последнюю неделю - 19, полученных рецензий - 2. Рецензии: Добавить рецензию А чем же они несовместимы то, Миш?..
"Аффтару" хотелось бы конретного пояснения =) По мне, так все логично вроде =) Света Желудкова (18.06.2007 г. в 01:29) Добавить ремарку Не знаю, Светк, мне так показалось, просто наощупь. Нелиричная концовка для стиха с таким рилическим названием!;)))
Не бери в голову, аффтар! Это же моё субъективное... Тепло, Мишка.;))) Михаил Беликов (18.06.2007 г. в 07:53) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 2 из 2 Это произведение рекомендуют (1):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Тепло очень,
Мишка.
Михаил Беликов (17.06.2007 г. в 23:54)
Добавить ремарку