![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
ТЫ ТОЛЬКО ЗНАЙ…
(Письмо Женщине из будущей жизни)
Я на ошибки прошлого могу лишь оглянуться, Но если Небо вдруг позволит мне вернуться... Я стану Библией, Кораном и Талмудом, Жемчужиной твоею, изумрудом; Зажгусь звездой на черном небосклоне, Губой закушенною буду в сладком стоне; Я стану лучшим из оккультных талисманов! Грозой и радугой, рассветом без туманов; Водой в пустыне, лодкой в океане, Душистым чаем с ложечкой в стакане; Волной, песком и утренней росою, Дыханьем, песней, радостной слезою; Я стану воздухом твоим, огнем и светом, Вопросом буду вечным и ответом, Любовной страстью, жизнью и судьбою, Отцом и сыном, братом и собою... Я тенью в полдень стану, пледом в холод, И даже юношей, хоть буду и не молод! Я буду январем твоим и бабьим летом, И даже менестрелем и поэтом; Ты будь лишь вдохновением моим, отрадой. Поверь, мне больше ничего не надо! © Александр Гуньковский (Джуга), 2009
Свидетельство о публикации: № 357-15978/20070516 Читателей произведения за последнюю неделю - 12, полученных рецензий - 2. Рецензии: Добавить рецензию Татьяна, Вы все сказали "так" ))
И спасибо за Вашу лестную оценку. Скажу Вам по секрету - я не музыкант и у меня наверное что-то со слухом. Слоги не считал, а вот сбоев в ритме не заметил :( И еще - нечасто я получал отзывы на это стихо. Тем более приятна такая его оценка. С симпатией, Джуга Александр Гуньковский (Джуга) (2.08.2007 г. в 16:53) Добавить ремарку Как же повезёт Женщине из будущего!!!! И отчего так обделена Женщина из настоящего?? (5.08.2007 г. в 12:38) Добавить ремарку На все не хватает, увы ))
Спасибо за Ваше внимание к моим творениям, Агнешка ) Александр Гуньковский (Джуга) (4.10.2007 г. в 00:06) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 2 из 2 Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
Замечательно,Александр,прекрасно написано!
Единственно,что заметила - несколько неровны строчки по длине.В первой строчке семь ударных частей,а дальше - то пять,то шесть,но,к сожалению,это чередуется по-разному.Мне кажется,что ритм в стихотворении всё же лучше выдерживать,тогда оно стройнее, профессиональнее.Конечно,это сложнее при написании,но таковы условия творчества.Это - как в музыке:произведение готово к исполнению,когда там соединяется вдохновение+ техника.Знаю это изнутри,так сказать,как профессиональный музыкант.Если что-то не так сказала - простите.
Искренно желаю больших творческих успехов и поэтического вдохновения!
С уважением и теплом,
Таня
Татьяна Герасимова (4.06.2007 г. в 19:09)
Добавить ремарку