![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Тебе
Под лунным матовым лучом
Сижу, распутывая петли Своей судьбы…скажи, о чем Сейчас ты думаешь, мой светлый?.. Смотри за стрелками часов: Когда сомкнутся парой линий, То время, чашами весов Качнувшись, красит ярко-синим Проем оконного стекла, Зовущим и манящим светом… Шагни к нему, раскрыв крыла - Ты тоже верил только в это, Я знаю, столько долгих дней… ...Вниз - не смотри...Огней скольженье И ветер - всё… Чем ночь темней, Тем ярче путь…. Одним движеньем Отдай в ладони тишины Стремленье окунуться в небыль.. …Мы – две схлестнувшихся волны В бесстрастном океане неба, Чтоб в сети душ вошел улов Случайно найденного чуда, Плети мне кружево из слов, Пропахших звездами… …Покуда В уютной томной темноте Часы не вступят – гулким боем… …Мы - сон о сбывшейся мечте, Который снился нам обоим…. © Вера Ермак, 2009
Свидетельство о публикации: № 349-14311/20070501 Читателей произведения за последнюю неделю - 2, полученных рецензий - 3. Рецензии: Добавить рецензию Спасибище, Лёшик!!! если тебе что-то нравится - для меня это одна из самых высших оценок написанного) Значит - и впрямь получилось..:)
С ласковой улыбкой) Вера Ермак (1.05.2007 г. в 22:24) Добавить ремарку "Одним движеньем
Отдай в ладони тишины Стремленье окунуться в небыль..." Но как это сложно... Искушение... Великолепное стихотворение! Оно и моё тоже... Перепутье... Альтернатива... Боль... Но я верю тебе. Это безусловно и безоговорочно... Верочка, не игра это... Судьба. А её дороги непредсказуемы... И как хотелось бы, чтобы мы были не сном, а сбывшейся мечтой... Спасибо, милая! Обнимаю! Владимир Плющиков (2.05.2007 г. в 01:11) Добавить ремарку Милый, ну разве это про боль стихи?)наоборот, про то, как хорошо быть рядом...потому что именно тогда и сбываются мечты)
...а еще вспомнилось, когда писала, что в детстве всегда мечтала научиться летать - даже сны такие часто снились, что взлетаешь в ночное небо, а под тобой-только огоньки окон, и крылья за спиной ловят ветер...))) ...сказка, конечно. В реальности так летать нельзя.. Но ведь в стихах можно подарить себе кусочек сказки - на то они и стихи, правда?) Тоже - обнимаю, милый) Вера Ермак (2.05.2007 г. в 01:59) Добавить ремарку Очень нежно, очень трепетно.
Не стала засорять пространство комментариями, сразу, в одном - все стихотворения, что сегодня прочитала понравились! Спасибо Ольга Разумовская (28.11.2007 г. в 00:33) Добавить ремарку Оленька, благодарна Вам очень!
И Вам спасибо. Вера. Вера Ермак (3.12.2007 г. в 09:57) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 3 из 3 Это произведение рекомендуют (1):
Читали за последнюю неделю: Константин Нестеренко (Грифон) |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
С нежностью, Лёшка.
Алексей Порошин (1.05.2007 г. в 22:01)
Добавить ремарку