![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Чёрный ящик души
Чёрный ящик души в оболочке из плоти.
Как слепит жёлтый диск за стеклом в переплёте! Крестовиной прошит холст окна пропылённый, Узловат, неказист, ствол безлистного клёна. Чёрный ящик души, пять каналов на входе. Отбивает капель ритмы талых мелодий. Еле слышен, кружит запах лопнувших почек: Не родившись, апрель миражами морочит. Пять детекторов лжи, пять рецепторов истин... Вековой алгоритм адаптивных эвристик В чёрном ящике скрыт, безотказно искусен, Строит в мир витражи из осколков иллюзий. 03.2004 © Сафин Михаил (Шрайк), 2009
Свидетельство о публикации: № 1029-13808/20070427 Читателей произведения за последнюю неделю - 0, полученных рецензий - 5. Рецензии: Добавить рецензию Рад приветствовать, Аня!
Спасибо за приветствие в этом новом месте! Сначала из грамоты.ру: Орфографический словарь безлистный и безлистый Словарь трудностей искомое слово отсутствует Толково-словообразовательный БЕЗЛИСТНЫЙ прил. 1. Лишенный листьев. Русское словесное ударение безлистный и безлистый :) Слышать запах - довольно распространённое выражение. Достаточно пустить поиск по этому сочетанию! Искренне спасибо за живой интерес! С улыбкой, Сафин Михаил (Шрайк) (30.04.2007 г. в 00:39) Добавить ремарку Миш, привет!
Очень рад тебя здесь встретить! Стихотворение замечательное! Душа... Много я о ней пишу. Но... Так она и остаётся "чёрным ящиком". Спасибо тебе!!! Владимир Плющиков (30.04.2007 г. в 02:22) Добавить ремарку Привет, Володя!
..по большому счету, только о ней и стоит писать.. Спасибо! :) Сафин Михаил (Шрайк) (2.05.2007 г. в 11:14) Добавить ремарку Изящно, красиво и жутко в мире, задуманном Шрайком! Виктор Комаров (21.05.2007 г. в 12:12) Добавить ремарку У Шрайка столько ипостасей..
Какая же всего ужасней? :) Сафин Михаил (Шрайк) (21.05.2007 г. в 22:58) Добавить ремарку И когда морок тьмы
Нас в туманы затащит, Растворимся и мы... Только чёрный наш ящик Отзовётся морзянкой В сердцах, ныне близких, Да строка промелькнёт С монитора запиской... Понравились и стих, и образы. Спасибо. Лидия Журавлёва (5.09.2007 г. в 05:27) Добавить ремарку И Вам спасибо!
Замечательный экспромт! :) Сафин Михаил (Шрайк) (7.09.2007 г. в 14:52) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 5 из 5 Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
адаптивные эвристики заинтриговали напрочь . рифмы понравились -и первого и второго катрена . миражами морочит - замечательно , что-то от морошки Кабардиной....
Вы , смотрю, недавно прописались?
Со вступлением Вас .
С уважением
Аня К
Корочкина Анна (28.04.2007 г. в 17:16)
Добавить ремарку