![]() |
![]() |
|
Стихи и проза на любой вкус.
Литературный форумФайловый архивПомощь
|
|
АвторизацияКто онлайн |
Весна
Я под корень сгрызу изворотливый ноготь,
А к утру безобразно раздуется десна, И придёт моя хилая, зыбкая весна, И прольётся тягучий, насыщенный дёготь. Ухожу ль, уходя? Или снова небрежно Я оставила сердце в ухоженных руках, И отходом оно затеряется в песках Или смоется в омут волною прибрежной… А ему бы прижиться в пресыщенном теле, А ему бы забиться в пустующей груди, И вспорхнуть, и лететь – каждой стаи впереди! И восторжествовать в феерическом деле! А разбитое сердце не многим полезней, Чем целебного средства просроченный раствор, А порочные чувства едва ли приговор, Но отнюдь не безвреднее прочих болезней. Каждый миг отзовется раскатистым эхом, Я с рассветом усну - безоружна и честна, И придёт моя хилая, зыбкая весна, И зальётся безудержным, призрачным смехом... © Ирина Джус, время публикации: 26.04.2007 г. в 21:40
Свидетельство о публикации: № 442-13716/20070426 Читателей произведения за все время - 294, полученных рецензий - 2. Другие произведения автора Предыдущие:Следующие:
Рецензии: << В начало < Пред. 1 След. > В конец >> Имею честь поздравить Вас с тем, что цитата из Вашего произведения вошла в очередной обзор Грифона. Ознакомиться с обзором можно здесь:
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/50434/ Всегда к Вашим услугам, К.Н. Константин Нестеренко (Грифон) (23.03.2008 г. в 21:34) Добавить ремарку ↑ << В начало < Пред. 1 След. > В конец >> Всего 1 - 2 из 2 Это произведение рекомендуют (2):
Читали за последнюю неделю: |
|
|
|
|||
|
|
Графоманов.НЕТ —
современный литературный портал со свободной публикацией произведений любых жанров. Каждый желающий может
опубликовать
на сайте свои произведения. .
Для рекламодателей: Время на портале киевское: 03:11 (25.05.2012 г.)
|
||
Анфиса Слеповронская [Солнцу-нужны-окна] (10.07.2007 г. в 15:14)
Добавить ремарку ↑