![]() |
![]() |
![]() |
|
|
|
АвторизацияПроверка слова |
Шорох ветра (Декабрь)
Шорох ветра в безлюдных улицах.
Что сегодня приснится мне? Тонкий месяц так зло прищурился. Свет не гаснет в твоем окне. Постою, тишину послушаю. Догорит на столе свеча. Я себя твоим именем мучаю, Как молитву его шепча. Мне прибавит морщин бессонница - Мой единственный верный друг. Голова тяжелая склонится К колыбели усталых рук. Вспомню давнее злое пророчество. Вдруг озябнув, лягу в постель... Середина зимы. Одиночество. Середина жизни. Метель. © Вера Подакина, 2009
Свидетельство о публикации: № 842-10984/20070405 Читателей произведения за последнюю неделю - 2, полученных рецензий - 4. Рецензии: Добавить рецензию Спасибо, Ст.Ст.!
Давно все наладилось у героини - стиш очень-очень старый... почти как я :о)) Вера Подакина (14.04.2007 г. в 22:31) Добавить ремарку Забери меня в стылый декабрь, чтобы искра опять пробежала…
Чтобы было всё так, как тогда. Чтобы всё повторилось сначала… Чтобы день был на день не похож…Чтобы сердце не ныло – стучало… Чтобы вечная стерва – любовь в пароксизме кричала «мне мало!»… Чтоб бросало то в жар, то в озноб это хило-воздушное тело… И опять соблазнять тебя чтоб… захотела… и… вновь не посмела… Забери меня в стылый декабрь… в те снега, что растаяли в мае, Мой любимый, родной мой, дикарь, побывавший в безоблачном рае… июнь 2005 Старенькое. Но, на мой взгляд, перекликается:) С уважением, Ю Юлия Чиж (30.08.2007 г. в 19:18) Добавить ремарку :о))
Прошу прощения за долгое молчание, заработалась я... Перекликается, конечно :о)) Спасибо Вера Подакина (7.09.2007 г. в 21:54) Добавить ремарку Очень КРАСИВО, и с душой, читается легко и приятно. Nika Safo (6.09.2007 г. в 14:50) Добавить ремарку Чей-то шепот над ухом чудится,
Чей-то глаз промелькнул в окне… Я бегу по вечерним улицам, (Хоть бы кто-то пристал ко мне!) Постою в темноте, послушаю, Не дождавшись, войду в подъезд. Лампа светится сочной грушею, (Как им вкручивать не надоест?) Каждый день, разбивая, думаю: Вдруг позарятся в темноте? И лелею тайно мечту мою… Нет, маньяки уже не те! Поднимаюсь, кляня соседей, я, И, вздохнув, закрываю дверь. Эх, надежда моя последняя, Где ты, ласковый, нежный зверь? А как хочется, бабы, как хочется!!! Замерзая, бреду в постель… Середина зимы. Одиночество. Середина жизни. Метель... :о))))) Верунь, ну настроение такое, фулюганистое))) Прости, а?))) Наталья Миронова (14.09.2007 г. в 00:24) Добавить ремарку :о))
Ну, сама напала :о)) Выкладывай на своей страничке, сейчас приду отвечать... Что, забоялась?? :о)) Фулюганка...:о)) Вера Подакина (14.09.2007 г. в 01:07) Добавить ремарку Продолжение сериала здесь:о)))
http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/26379/ Вера Подакина (14.09.2007 г. в 19:00) Добавить ремарку Добавить рецензию << В начало < Предыдущая 1 Следующая > В конец >> Всего 1 - 4 из 4 Читали за последнюю неделю: |
|
|
Создание портала - Lab Visual. |
|
|
|
Проект Одесса - Нижний Новгород. "Вокруг Инета" © 2006-2008 |
Лит. редактор - lit_redaktor1@mail.ru Тех. поддержка - vanyka@yandex.ru |
|
А метель всегда недолговечна!
Всё наладится у Вашей одиночеством объятой героини!:))
Ст.Ст.
Стен Стейр (8.04.2007 г. в 21:40)
Добавить ремарку