В голосовании на "Лучшее прозаическое произведение недели" принимают участие ВСЕ прозаические произведения портала Графоманов.Нет (независимо от даты написания и размещения), кроме победителей прошлых недель. Чтобы не было путаницы, на страничке произведения-победителя размещается соответствующий знак. Прозаические произведения, не ставшие победителями на этой неделе, могут участвовать в голосованиях следующих недель, если будут номинированы Авторами портала.
Начало нового тура - воскресенье-понедельник. Сразу после начала голосования текущей недели (на Главной странице портала), на форуме начинается отбор произведений на следующую неделю. Авторы предлагают свой вариант лучшего прозаического произведения в Ленту отбора: http://www.grafomanov.net/forum/view_id/id.9629/catid.123/ Особая просьба: сначала ознакомиться с уже поданным списком, чтобы не повториться и трезво оценить уровень Вашего кандидата.
Авторы портала (все вместе) могут предложить не более 8 кандидатов, и 4 кандидата предлагает Ред.совет. Автор (от себя) может предложить только одного кандидата. Ред.совет может огласить свое решение коллективно от лица любого редактора.
Авторы не имеют права подавать на конкурс собственные произведения.
Предлагая вашего кандидата, указывайте автора, название стихотворения, рабочую ссылку на само произведение и порядковый номер вашего кандидата (от 1 до 8, если в предыдущем посте предложен кандидат номер 1, то ваш кандидат получает следующий порядковый номер - 2). У редакторов, соответственно, номера 1-4 с пометкой "От Ред.совета"
Отбор идет либо до воскресенья текущей недели, либо до получения необходимого количества кандидатов (8 от авторов, 4 от Ред.совета) и выносится на голосование на Главную страницу портала.
Если в воскресенье вечером есть минимум два произведения - неделя считается закрытой и эти произведения выносятся на голосование. Если предложено только одно прозаическое произведение - оно переходит первым номером на следующую неделю.
Голосование проходит на Главной странице портала. Общее время от начала отбора в новый тур до объявления результатов составляет 2 недели. Принять участие в голосовании может каждый зарегистрированный пользователь, проголосовать только 1 раз и только за одно произведение.
Победившее прозаическое произведение объявляется на Главной странице портала.
Редактировал: ola, 15.07.2007 в 18:44
Редактировал: admin1, 10.10.2007 в 22:27
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Можете. Размещайте. Форма подачи: порядковый номер, имя автора, название произведения и ссылка на него. "Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались". Фрейлинг
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Поясните, пожалуйста. Из Правил следует, что на конкурс «Недели» можно рекомендовать ТОЛЬКО чужие произведения с указанием их данных, а из вашего ответа Нике (выше) – что можно подавать и свои. Что верно ? Или верны оба варианта? Э. Караш
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
В правилах не указано, что предлагать произведение на конкурс можно только чужое. Если есть желание, можно предложить и себя самого. В правилах это не запрещено. С уважением, "Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались". Фрейлинг
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Извините, что влажу со своими предложениями. Получается, что в конкурсе участвуют разные произведения (статья, сказка детская, рассказ, юмореска) поэтому и трудно выбрать одного, не лучше ли проводить конкурсы Лучшая статья", "Лучший рассказ", «Лучшая детская сказка». В одну неделю одно, в другую другое. Так было бы интересней и справедливей.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
ВНИМАНИЕ! В правилах конкурса "Лучшее стихотворение недели" произошли изменения. С сегодняшнего дня авторы не имеют права подавать на конкурс собственные произведения. Изменения произошли в связи с низким уровнем подаваемых на конкурс предложений."Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались". Фрейлинг
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Татьяна, ваше предложение принято к рассмотрению. "Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались". Фрейлинг
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
admin1 писал(а): В правилах не указано, что предлагать произведение на конкурс можно только чужое. Если есть желание, можно предложить и себя самого. В правилах это не запрещено. С уважением,
Цитирую пункт "Правила проведения отбора и голосований" (Список форумов Жизнь портала Проза недели):
"Авторы не имеют права подавать на конкурс собственные произведения."
Надо бы как-то упорядочить, ведь Правила есть Правила, или изменить данный пункт.
С уважением, Вит
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Уважаемый Вит! Если вы внимательно прочитаете правила, то увидите, что в само тело правил внесено изменение, именно этот текст, который вы в своем посте выделили красным шрифтом. Да, действительно, ранее в правилах не запрещалось предлагать собственное произведение и, если вы проследите в ленте приема предложений на конкурс, динамику развития, то явно увидите, что от конкурса к конкурсу уровень предлагаемых стихотворений и прозы падал. И это связано именно с тем, что авторы стали предлагать собственные произведения, совершенно не заботясь о том, что их уровень, мягко сказать, не дотягивает до конкурсных работ и близко. Скорее всего их привлекало то, что ссылка на их стихотворение и страничку будет висеть на главной странице портала неделю и пиарить себя таким образом. Но обидно, что думая о себе, некоторые авторы совершенно не задумываются о портале, на котором они обитают. Ведь главная - это лицо сайта и посетители сайта начинают знакомство с ним именно с произведений, представленных на главной странице. Можете себе представить, что подумают о нас, если прочитают некоторые их стихотворений, которые представлены на конкурс! Многие, оценив низкий уровень произведений, просто разворачиваются и уходят. Именно в связи с этим и было принято решение об изменении правил на обоих конкурсах. В надежде, что авторы будут более ответственно подходить к этому вопросу и не предлагать лишь бы что, только потому, что кто-то с кем-то дружит. В надежде на объективность, а не на личные привязанности. Оцениваются произведения, а не дружеские отношения. "Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались". Фрейлинг
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Аксёнова Елена писал(а): Очень хочется предложить на конкурс собственное произведение.. Можно ли это сделать?
Несколькими постами выше висит ответ на ваш вопрос. Нет, правилами это запрещено. "Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались". Фрейлинг
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Господа голосующие! Серьёзная просьба: прежде, чем отдать свой голос за выбранное произведение, прочитайте и остальные. В противном случае само понятие "конкурс" утрачивает свой смысл.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Если я правильно понял, этот конкурс не действует. Но, может, кто подскажет: в данный момент есть на сайте действующие конкурсы прозы? Или намечаются? Спасибо.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.