"В современном мире, - писал И.А. Ильин, - есть множество таких несчастных безродных людей, которые не могут любить свою родину потому, что инстинкт их живёт лично-эгоистическим или эгоистически-классовым интересом, а духовного органа они лишены. Духовно мёртвый человек не будет любить свою родину и будет готов предать её потому, что ему нечем воспринять её, и найти её он не может".Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
"Гордиться славой своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие". А.С. Пушкин
Из манифеста Государя Императора Александра I: "Да встретит враг в каждом дворянине - Пожарского... в каждом гражданине - Минина. Соединитесь все, с крестом в сердце и с оружием в руках, - никакие силы человеческие вас не одолеют". Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
У тех, кто правит, злато и булат. Осталось только душу взять Народа, По плану, до двухтысячного года. И мудрецы нам льстиво говорят: "Пашите и пишите под контролем. Терпите и смиряйтесь. Вот вам храм. Мы овладели Куликовым Полем, Чтоб вы между собой сражались там. Ля рюс хотите? Вот вам балалайка, Фольклор... Но править вами будем мы!" - И торжествует мировая шайка, И в патриотах ходят слуги тьмы. А мы? Все врозь на Поле Куликовом. И часто пастырь с волком заодно. И дело оказалось только словом. Но слово было все-таки дано. Имеющие уши, да услышат. Имеющие совесть, да поймут: Святая Русь хранима Богом свыше! Но и внизу свершится Божий Суд.Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
* * * С Россией кончено... На последях Ее мы прогалдели, проболтали, Пролузгали, пропили, проплевали, Замызгали на грязных площадях, Распродали на улицах: не надо ль Кому земли, республик, да свобод, Гражданских прав?.. И Родину народ Сам выволок на гноище - как падаль... Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Правда, Лаура, на той войне своих не бросали... ни живых, ни мёртвых Вот здесь фото http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/5332/ у Джелалабада рота 66 Бригады попала в засаду и окружение... вырвались, потеряв почти 40 чел... потом силами 56 ДШБр отбили и забрали все тела павших
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Василий Тюренков писал(а): Правда, Лаура, на той войне своих не бросали... ни живых, ни мёртвых Вот здесь фото http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/5332/ у Джелалабада рота 66 Бригады попала в засаду и окружение... вырвались, потеряв почти 40 чел... потом силами 56 ДШБр отбили и забрали все тела павших
СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ! Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Для того, чтобы дать возможность произрасти и расцвести настоящему высокому чувству, нужно подготовить благодатную почву.
Любовь должна быть защищена.
Православие - религия не воинствующая, но способная себя защитить, защитить Любовь друг к другу и к Богу.
Песни гражданского содержания - мой метод борьбы с несправедливостью, ложью, злом, и, несмотря ни на какие препятствия, я буду бороться до конца. Я знаю, люди слышат меня, я вижу реакцию на праведный гнев за Русскую землю в их глазах и чувствую поддержку миллионов рук. Русский народ - самый несчастный в истории человечества, но и самый выносливый, терпеливый, мужественный, история Русской земли тому подтверждение, как и то, что мы до сих пор еще живы.
Великий русский народ еще силен, и пусть не надеются слуги диавола, то на исходе XX века он сам сунет голову в петлю, даже если его голова - на сломанной шее.
Когда-нибудь, когда устанет зло Насиловать тебя, едва живую, И на твое иссохшее чело Господь слезу уронит дождевую, Ты выпрямишь свой перебитый стан, Как прежде, ощутишь себя с Мессией И расцветешь на зависть всем врагам, Несчастная Великая Россия.
Можно назвать дерьмо золотом и убедить в этом значительное количество людей, что так оно и есть, но от этого дерьмо золотом не станет. Кому выгодно продолжать одебиливание народных масс, тот с дельцами шоу-бизнеса. Последствия: "пир во время чумы", скоморошество до упаду и черная дыра - пропасть инферно.
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ. Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
"Запад подарил человечеству наиболее совершенные формы техники, государственности и связи, но он лишил его души. Задачею России является вернуть её людям. Только Россия способна одухотворить человеческий род, погрязший в вещности и испорченный жаждой власти." Шубарт - немецкий философ.
... "РУССКИЕ - СТЕНЫ ИЗ МЯСА, их мало убить, но убив, надо ещё повалить". Фридрих Второй.
... "Нигде на поверхности земли слабое пламя веры, достоинства и людского милосердия не трепетало так прочно под напором ветров, рвавших его на части; оно не погашено сегодня даже в глухих уголках русской земли; и кто бы не изучал борьбу русского духа в продолжение столетий, он может только склонить голову перед теми русскими людьми, которые пронесли этот свет ценой самопожертвований и страданий". Кеннан Джорж.
... "То, что я люблю и чему удивляюсь в русском народе, имеет не варварский, живописный или экзотический характер, но представляет собою нечто вечное, общезначимое и великое именно его любовь к человеку и веру в Бога. Русская душа полна человеческой христианской любви, более простой и искренней, чем я встречал у других народов!" Морис Бэринг - английский поэт. Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Ужасный сон отяготел над нами, Ужасный, безобразный сон: В крови до пят, мы бьемся с мертвецами, Воскресшими для новых похорон. Осьмой уж месяц длятся эти битвы, Геройский пыл, предательство и ложь, Притон разбойничий в дому молитвы, В одной руке Распятие и нож. И целый мир, как опьяненный ложью, Все виды зла, все ухищренья зла!.. Нет, никогда так дерзко правду Божью Людская кривда к бою не звала!.. И этот клич сочувствия слепого, Всемирный клич к неистовой борьбе, Разврат умов и искаженье слова - Всё поднялось и всё грозит тебе, О край родной! такого ополченья Мир не видал с первоначальных дней... Велико, знать, о Русь, твое значенье! Мужайся, стой, крепись и одолей!
Начало августа 1863 Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Родился 8.06.1889 ст.ст. в Москве, прошел обучение во Втором Московском и Нижегородском Аракчеевском кадетских корпусах. В звании офицера, поручика Царской армии провел свою молодость в окопах Первой Мировой войны, затем -- в Белой Гвардии, в войсках адмирала Колчака, затем -- Дальневосточной республики. Участвовал в Ледяном походе.
СУВОРОВСКОЕ ЗНАМЯ
Отступать! -- и замолчали пушки, Барабанщик-пулемет умолк. За черту пылавшей деревушки Отошел Фанагорийский полк. В это утро перебило лучших Офицеров. Командир сражен. И совсем молоденький поручик Наш, четвертый, принял батальон. А при батальоне было знамя, И молил поручик в грозный час, Чтобы Небо сжалилось над нами, Чтобы Бог святыню нашу спас. Но уж слева дрогнули и справа, -- Враг наваливался, как медведь, И защите знамени -- со славой Оставалось только умереть. И тогда, -- клянусь, немало взоров Тот навек запечатлело миг, -- Сам генералиссимус Суворов У святого знамени возник. Был он худ, был с пудреной косицей, Со звездою был его мундир. Крикнул он: "За мной, фанагорийцы! С Богом, батальонный командир!" И обжег приказ его, как лава, Все сердца: святая тень зовет! Мчались слева, набегали справа, Чтоб, столкнувшись, ринуться вперед! Ярости удара штыкового Враг не снес; мы ураганно шли, Только командира молодого Мертвым мы в деревню принесли... И у гроба -- это вспомнит каждый Летописец жизни фронтовой, -- Сам Суворов плакал: ночью дважды Часовые видели его.
Редактировал: laura, 18.10.2007 в 15:17 Не тот поэт, кто рифмы плесть умеет. Пушкин А. С.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.