Литературный форум "Ковдория - Маленькая Страна Мечты" и Литературное объединение "Петроглиф" (Екатеринбург) с 2 апреля по 20 июня 2008 года объявляют конкурс лирической поэзии "Времена года - весна!" в двух номинациях:
1. "Ничто не ново под луной" - оригинальное решение самых заезженных тем. Эксперимент и оригинальность - приветствуются! Обязательные условия и критерии к произведениям в этой номинации - на конкурс принимаются стихотворения любого жанра: любовная, философская, гражданская поэзия, отражающая тему конкурса.
2 "Веснушки" - о любви и весне с юмором и серьёзно, весело и печально! Слово "веснушки" в содержание стихотворения вводить необязательно. Обязательные условия и критерии к произведениям в этой номинации - на конкурс принимаются стихотворения любого жанра: любовная, пейзажная, сатирическая поэзия, отражающая тему конкурса. Оцениваются стихи до 12 строк.
Стихи, в обеих номинациях, не подходящие под условия и требования конкурса будут выделены в третью номинацию, жюри их не оценивает, но они могут участвовать и победить в общем опросе и получить право на публикацию своей подборки в Литературном вестнике «Страницы признания», как и победители в номинациях.
Условия проведения конкурса.
1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие без каких-либо ограничений, в том числе и члены жюри. Имена призёров будут открыты, а остальные участники могут сохранить инкогнито, если не захотят открыть своё имя.
2. Каждый соискатель может представить на конкурс до двух стихотворений (1 - 2) в каждую номинацию. Произведения не должны быть ранее опубликованы в печатных изданиях. Желательно, чтобы они не были выставлены на крупных сайтах и форумах, или были там временно закрыты для просмотра - на время конкурса.
3. Соискатель должен зарегистрироваться на форуме (если он не является его участником) и присылать на конкурс свои произведения в «приват» администратору в «Личные сообщения».
4. Все произведения соискателей, под совершенно разными номерами (беспорядочно), будут размещаться, под своим номером, в подфорум - "только для чтения" и каждое в отдельную тему. .После завершения конкурса темы будут открыты для отзывов, в случае если автор откроет своё имя, то будет разрешено и обсуждение прямо в теме с произведением.
6. Приём произведений на конкурс - с 02.04. по 16.05.. включительно. Начало голосования в опросе - ……. с 17.05 по 26.05. включительно. Начало голосования членов жюри - с 27.05 по 03.06.. Объявление победителей конкурса - до 05.06.2008 года.
7. Положения по голосованию в опросе и голосованию жюри, как и его члены, объявляются непосредственно перед началом их голосования в этой теме.
8. В качестве призов предполагается публикация подборок нескольких победителей на нашем сайте - в Литературном вестнике «Страницы признания».
9. Вся дополнительная информация по ходу конкурса будет освещаться здесь- в этой теме.
10. Для участия в конкурсе необходимо прислать следующие данные о соискателе, вместе с произведениями, на форум , в «приват» администратору - в Личные сообщения. Так же можно на e-mail - kovdoriya@mail.ru Получатель - Сергей Дудкин /GREEN/
а). Зарегистрироваться на форуме и прислать ник (логин) участника форума или уже зарегистрированный ранее.
б). Сообщить Имя и Фамилию (псевдоним) и в какую номинацию прислано произведение.
в). Указать страну и город проживания, а также возраст соискателя.
г). Обязательно указать работающий адрес электронной почты при регистрации на форуме (иначе форум нас не зарегистрирует), а так же для обратной связи - получения уведомления о принятии произведения на конкурс. Если есть сложности с регистрацией, то обратитесь к администратора на e-mail - kovdoriya@mail.ru Получатель - Сергей Дудкин / GREEN /
д). Не забудьте приложить ваши произведения - просто как текст, после своих данных, в письме в Личное сообщение. Ник администратора на форуме - GREEN
Сообщения с произведениями присылайте с указанием своего ника (логина) на форуме, имени, фамилии и названия номинации.
Завершается голосование в опросе и работа жюри на конкурсе литературной сказки "Десятая планета". Скажу по секрету - в од ной из трёх номинаций в числе лидеров опроса соискатель с вашего форума. Голосование закончится 10 июня... Ещё можно успеть проголосовать в опросе. Это здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=107
ЗАВЕРШИЛСЯ конкурс "Времена года - весна!". Поздравляем с попаданием в число призёров "Зрительских симпатий". Это Лариса Коваль–Сухорукова и Сергей Коломна - это соискатели с вашего ресурса... Поздравляем и представителя с "АртКросс" - Маричка Тютюнник /Yukita /стала призёром конкурса. Можно посмотреть здесь: http://igri-uma.ru/forum/index.php?showforum=56
Конкурс рассказа и лирической поэзии "Времена года - лето!" /10.05 - 01.11.2008/
В конкурсе стихов – три номинации:
1. "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно" (В. Маяковский) – жизнь, в этом мире, глазами поэта – свой взгляд на любовь и смысл существования человека, поиск истин и противоречия мнений, движение к успеху и философию созерцания. До трёх (1-3) стихотворений – участвуют в номинации раздельно.
2. "Суровый Дант не презирал сонета" (А.С. Пушкин) - сонет во всей его красе. Содержание - на усмотрение автора. От одного до трёх (1-3) сонетов – участвуют в номинации раздельно.
3. «Солнечный круг» - стихи для детей не старше девяти лет. В номинации конкурса участвует одно стихотворение или подборка до 5 стихотворений – оценивается, как одна конкурсная работа соискателя. Вместе, размер не должен превышать 15 четверостиший.
В конкурсе прозы – две номинации:
1. "Мы все учились... - первые шаги на дорогах жизни" – память подскажет смешные и грустные, неординарные и поучительные истории из вашей и окружающей жизни. До трёх рассказов (1-3) – не более 15 тысяч знаков с пробелами, каждый - участвуют в номинации раздельно.
2. «Триумф короткого сюжета» - приключения, фантастика и фентези – без намёка на "сплэттер панк". Ужастики и «тёмное фентези» на конкурс не допускаются. До трёх (1-3) рассказов – до 25 тысяч знаков с пробелами, каждый – участвуют в номинации раздельно.
Желаем всем творческих побед!
Редактировал: SergejGreen, 05.06.2008 в 23:37
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.